Макияж с глянцевым эффектом

Вы наверное заметили, что в этом году на подиумах на многих моделях был макияж «глянцевых глаз», который выполняется очень просто: на веки наносится блеск для губ или другие косметические средства, давая эффект «мокрых» теней.

Следуя последним тенденциям в макияже, представляем вам подробный фото урок яркого вечернего макияжа в фиолетовых тонах с глянцевым эффектом. Сиреневые, фиолетовые и лиловые оттенки теней отлично подчеркивают загорелую и смуглую кожу.

Для создания такого макияжа вам понадобятся рассыпчатые тени фиолетовой гаммы с металлическим эффектом и матовые, прозрачные тени или база, жемчужные тени и черные матовые, а так же черная подводка (карандаш) для глаз и тушь.

  1. Нанести базу на веки. Вместо базы можно использовать хайлайтер либо жидкую помаду прозрачного или бежевого цвета. Тонким слоем нанести на веки (верхние и нижние) матовые фиолетовые тени.
  2. Нанести на подвижное верхнее веко тени фиолетового цвета с металлическим эффектом. Тени не втирать, а слегка разгладить, что бы они хорошо прилипли к основанию.
  3. С помощью мягкой щетки нанести матовые тени на неподвижное верхнее веко и растушевать в направлении брови.
  4. Внутренний угол глаза прокрашиваем жемчужными тенями.
  5. На Внешний угол глаза и линию ресниц нанести матовые черные тени и растушевать, создавая эффект дымки.
  6. Брови слегка осветлить тенями в тон кожи.
  7. Чтобы «открыть» взгляд и сделать его ярче, черным подводим нижнее и верхнее веко. Можно использовать подводку или карандаш для глаз. При этом линия на верхнем веке растушевывается, чтобы взгляд стал более загадочным.
  8. Теперь на центральную часть верхнего века нанести блеск для губ. Лучше использовать блеск для губ яркого фиолетового или лилового цвета с эффектом 3D.

На ресницы нанести тушь с эффектом объема или использовать накладные ресницы

Примечание — не используйте для губ тот же яркий блеск. Лучше всего к такому макияжу подходит обычный бесцветный блеск. Нанесите его тонким слоем.