Volkswagen готовит рывок

Сейчас в классе кроссоверов Volkswagen выпускает только Touareg и Tiguan, чего явно мало, чтобы охватить этот сегмент рынка. Для начала в 2015 году будет выпущен облегченный Tiguan. Также ожидают, что появятся его удлиненная версия и купе. Планируется запуск в серийное производство автомобилей на базе представленных ранее концептов: Taigun или T-Roc, и CrossBlue. Среднеразмерный внедорожник на базе CrossBlue ожидается на американском рынке уже в 2016 году. А вот какую концепцию использовать для субкомпактного кроссовера, совмещающего характеристики SUV и традиционного автомобиля — Taigun или T-Roc, немцы еще не решили.

Премиум-бренды, входящие в концерн VW, также не отстают. Audi предложит субкомпактный Qi в 2016-м. В том же году Bentley порадует покупателей самым дорогим в мире кроссовером. Lamborghini рассматривают возможность запуска SUV к 2017 году.

 

Nissan Terrano снова в Продаже

Новый Terrano наконец-то появился на российском рынке. Кроссовер построен на той же платформе, что и Renault Duster, и будет продаваться в двух версиях — полноприводной и переднеприводной. Для него доступны два бензиновых мотора — 1,6-литровый (102 л. с.) и 2-литровый (135 л. с.) Версия 4WD оснащается только 6МКПП, переднеприводная — 5МКПП на 1,6-литровом и 4АКПП на 2-литровом моторе. Terrano имеет неплохие внедорожные качества — короткие свесы, дорожный просвет210 мму полноприводной версии. И при этом неплохую вместимость: объем багажника у 4№-версии408 л, у 2WD -475 л. А также широкие возможности трансформации салона. Цены на автомобиль начинаются с 677 000 руб.