Пробуждение подсознания

Для начала нужно научиться слушать подсознание.

В повседневной жизни мы часто игнорируем информацию, которую оно пытается до нас донести, и зачастую заканчивается это плачевно. Сколько раз мы слышали о том, как человек, опоздал на самолет или отменил поездку, а в результате она закончилась катастрофой — и он единственный, кто из всех пассажиров избежал гибели? Сколько раз вы сами в последний момент не выходили из дому или меняли планы — будто какая-то сила заставляла вас это сделать? Причем не обязательно вам угрожала смертельная опасность: вы могли просто забыть закрыть водопроводный кран или выключить утюг…

Если подсознание не слушать, игнорировать или недооценивать его советы, со временем оно замолчит. Поэтому прислушивайтесь к себе: подсознание — это нечто, доставшееся нам как великая награда, что-то от первобытных времен, когда человеку надо было ежесекундно бороться за жизнь, что-то от вселенского разума…

Подсознание воспринимает любой четко сформулированный план, настроенный на гармонию и позитив. Если ваш «проект» искажен опасениями, озабоченностью, страхом и недостатками, если вы подавлены, полны сомнений и цинизма, то и ваш ум полон хлопот, забот, напряжения, опасений и всевозможных ограничений.

Достаточно поверить в то, что мысль может быть осуществлена, и подсознание тут же включится в работу. Цель у него одна — обеспечить выживание и успех.

Никогда не используйте слова-пустышки, смысл которых не ясен! Они ничего не означают, и каждый человек понимает их по-своему. Выражайтесь, даже мысленно, максимально конкретно и четко.

Не справляетесь сами — попросите помочь подсознание. Количество дел, которое подсознание может делать одновременно, практически не ограничено. Можно вести машину и при этом слушать музыку и разговаривать. Почему? Потому что действия доведены до автоматизма, записаны на подкорку.

Тронул фигуру — ходи. Когда обстоятельства мешают выполнить задуманное, подсознание очень «расстраивается». И здесь начинает работать шахматное правило: «Тронул фигуру — ходи». Каждое действие должно быть полностью закончено. Открыл рот — говори, разбежался — прыгай, принял решение — действуй.

Будьте готовы к успеху. Нужно заранее предвидеть варианты развития событий и быть готовыми к любому варианту, в том числе и к позитивному. Кроме того, «даже если вас съели, у вас есть два выхода». Это правило спасает от неприятной ситуации, когда вы настолько одержимы своей целью, что начинаете волноваться, что не достигнете ее, и думаете не о том, как достигнуть цели, а о том, что будет в случае неудачи. То есть фактически вы переключаете внимание подсознания на неудачу и подсознание послушно запоминает эту картину в качестве цели. В таком случае вас несомненно ждет провал.

Не будьте марионеткой. Если вы не управляете подсознанием, то оно управляет вами. Каждый день человек убеждается в глупости, ненужности и никчемности многих обрядов, традиций и ритуалов, но постоянно им следует. Почему? Потому что им командует подсознание.