Волынь — Днепр. Птица счастья завтрашнего дня?

В гости к Кварцяному второй тур подряд приехал старый друг -на этот раз Мирон Маркевич. Матч был выложен на предметное стекло под всевидящее око микроскопа — все помнили последнюю встречу команд в Днепропетровске, 5:1 в пользу «Днепра» и всякие такие разговорчики…

Субботний поединок пищи для размышлений не дал, ведь «Волынь» дала не то что бой «Днепру», а настоящую битву!

Маркевич лишился перед матчем в Луцке Матеуса, Стринича заявили только за день до игры, а центр бек Мазух продолжал отбывать дисквалификацию. Поэтому дебютировал за «днепрян» Полевой, шанс получил Политыло.

Кварцяный бросил в бой арендованных у «Днепра» Кобахидзе, Бабенко и Федорчука. И они по большому счету выиграли у «Днепра» центр поля. Впервые вышел и Матей, которого вроде как сватали куда-то далеко из «Волыни». Румынский креативщик «возобновился» аккурат к игре с «Днепром».

После стартового момента у гостей Зозуля, находясь спиной к воротам, целил в дальний угол -жара и борьба засушили матч. «Днепр» завяз в оборонительных порядках «Волыни» и схватках за мяч, которые «крестоносцы» навязали на каждом участке. Со временем матч распался на несколько индивидуальных микродуэлей. Федецкий бодался с Федорчуком,

Бабенко — с Канкавой и Политыло, Симинин — с Коноплянкой, а Жуничи Годованый «съели» Калинича. Хорвата пришлось в срочном порядке менять на Селезнева.

«Волынь» почувствовала уверенность и под конец тайма решила не отсиживаться в обороне, стала атаковать смелее. Правда, это выражалось в основном сольными проходами и забросами на Кобахидзе. Лучший момент первого тайма у хозяев имел Эрик — румын пробивал боковыми «ножницами», мяч ударился в землю и опустился на сетку ворот.

После перерыва «Волынь» включилась на полную! Три удара Кобахидзе, выпады и стандарты Бикфалви… «Днепр» и не помышлял об атаке. На Маркевича больно было смотреть — тренер не понимал, что происходит с его командой. А тут еще Козьбан с шести метров пробивал головой — удар Дмитрия после подачи углового потянул из-под перекладины Бойко. Красивый момент создали Годованый (не зря годовали! — Ред.) и Эрик. Роман нашел в штрафной одинокого румына, Эрик ударил в касание с разворота в угол, но не настолько сильно, чтобы Бойко не выручил снова.

Маркевич понял, что пора менять ход событий на поле, и выпустил вместо Зозули героя матча «молодежек» Шахова. Евгений дважы забил за дубль. Но моменты пришли к «Днепру» только за 5 минут до конца игры. Сработали замены Маркевича. Селезнев пронзил левый фланг атаки, ударил в дальний угол. Кичак отбил, но первым на мяче в штрафной был Шахов. Удар, мяч миновал двух защитников и Кичака -0:1.

В следующей атаке Коноплянка получил первую возможность в матче — вышел один на один с Кичаком, положил нашего кипера на газон, пробивал в пустые ворота, но Симинин вынес мяч на угловой.

Лучане нашли силы на небольшой штурм ворот Бойко. «Волынь» забросала штрафную подачами, но сравнять не удалось…

Мирон Богданович после матча был удручен и традиционно молчалив — понимал, что с такой игрой даже «Копенгаген» не пройти. Виталий Владимирович оптимизма тоже не излучал, но и жестко своих игроков не ругал — было видно, что «Днепр» серьезно отскочил в этот матче. Хорошо бы, чтоб везуха не покинула «Днепр» в Дании.