ПСЖ – Сент-Этьен. Разгром «зеленых» человечков

Вот это знатно раздолбали соперника «Днепра» по группе ЛЕ! Всё как-то для «Сент-Этьена» совпало и чудовищная ошибка вратаря, с которой начался погром, икласс соперника, и, конечно же, усталость после изнурительного плей-офф Лиги Европы. Турецкий «Карабюкспор» французы прошли лишь по пенальти, отыграв перед тем 120 минут.

Герой после матчевой серии 11-метровых Стефан Рюффье провел в Париже одну из самых провальных, если не самую провальную игру в карьере! Кипер «Сент-Этьена» и сборной Франции организовал курьезнейший мяч в свои ворота. Стефан неудачно принял передачу назад от Клемана, и мяч, срезавшись с ноги кипера, укатился за линию ворот. Рюффье бросился к сфере в подкате, но вынес ее уже из-за линии…

К тому времени никаким разгромом не пахло. Но с каждой минутой игроков «Сент-Этьена» покидали силы, и они не то что к концу матча, а уже к середине второго тайма еле ходили по полю.

Плотнее всех взялся за «Зеленых» капитан ПСЖ и лидер команды Златан Ибрахимович. Пресс-релиз парижан со ссылкой на медицинскую службу, в котором говорилось, что Златан выбыл из строя по меньшей мере на 6 недель, оказался филькиной грамотой или разводом лохов — как и травма Диего Косты в «Челси». Ибра пропустил один матч парижан, в котором те, кстати, впервые в сезоне не забили (0:0 с «Эвианом), и как ни в чем не бывало вышел против «Сент-Этьена». Как, к слову, и Тиаго Мотта, у которого вроде как был сломан нос после под-трибунной встречи со лбом Брандао.

Но когда Ибрахимович выходил в этом сезоне за ПСЖ, он забивал не меньше двух (конечно, кроме матча с «Бастией», когда он сломался в дебюте встречи)! Традицию класть двушку Златан немного поломал и «Сент-Этьену» положил три мяча. К Ибре применимы все возможные хвалебные эпитеты — одним словом, Мастер с большой буквы, просто монстр…

До того как Ибра забил свой третий, он мог забить его с 11-метрового. Который, увы, не был назначен. Златан пробросил мяч мимо Рюффье и получил по ноге от вратаря СЭ — чистая «точка». Арбитр встречи Клеман Тюрпен то ли пожалел гостей, то ли не заметил касания вратаря, но пенальти не поставил. Однако пятый мяч в игре от Ибрахимовича «Зеленые» получили. Еще одно взятие ворот на счету Эдинсона Кавани, который метров с 25-ти вколотил круглого в угол ворот.

Что тут можно заслать на заметку «Днепру»? По таким играм делать выводы довольно сложно. Все были «хороши» — как в обороне, так и в атаке, но это не о будущем сопернике. Лидер нападения СЭ Мевлут Эрдинч, в принципе, имел один момент (еще до разгрома) -пробил хоть и под перекладину, но прямо в Сиригу. В обороне у «Сент-Этьена» отметим появление нового человека — в связи с травмой капитана команды Лоика Перрена в центре защиты вышел Флорантен Погба. Да-да, это не однофамилец — старший брат более известного Поля! Флорантен, как это обычно бывает для братьев-футболистов во Франции, выбрал другую сборную, он выступает за Гвинею… Однозначно провалил игру и причастен как минимум к двум мячам хозяев.

Положение лидеров (4-й тур): Бордо -10, ПСЖ, Лилль — 8… Реймс, Эвиан -1