Советы для хорошего секса

Пригласи женщину, чтобы бегать быстрее

У тебя есть новый предлог затащить подругу в постель: секс перед упражнениями улучшит твои спортивные показатели, сообщают, переводя дух, ученые. Исследователи из Оксфорда проследили за двумя тысячами участников Лондонского марафона и выяснили: те, кто в ночь накануне забега не поленился в постели, добежали до финиша в среднем на пять минут раньше тех, кто воздержался. Эндорфины и расслабленные мышцы — вот что нужно для победы. Потеть в спальне ночь напролет нет необходимости. Чтобы добиться заметного результата, достаточно секса длиной в 16 минут (прелюдия входит!).

 

Ешь корни, чтобы укротить аппетит

Родственник нашего старого знакомого укропа — фенхель — готов пожить в твоем организме какое-то время. И такое соседство пойдет тебе на пользу. Давно известно, что корень фенхеля — вкусное и питательное блюдо (ищи в супермаркетах и на рынках). А вот последние новости: журнал Cell сообщает, что волокна фенхеля не до конца перевариваются твоим ЖКТ. Болтаясь у тебя внутри, эта клетчатка запускает в организме ряд защитных мер против диабета и ожирения: чувство голода слабеет, расход энергии в состоянии покоя увеличивается, а печень замедляет производство глюкозы.

 

Пей пиво, чтобы лучше видеть

Непонятно, почему офтальмолог еще не прописал тебе ящик портера. Кружка темного пива помогает тебе видеть на 10% лучше, рапортуют ученые. Налей на три четверти, подожди полминуты, долей до конца. Пока оседает пена, подумай еще вот о чем: опубликованное в журнале Ophthalmology исследование сообщает, что умеренно выпивающие граждане вполовину реже сталкиваются с проблемами со зрением (такими как близорукость), чем трезвенники. Увы, каждый новый стакан пенного не удваивает чудо-эффект. Скорее, раздваивает.