Джуна

Настоящее имя известной российской целительницы иранского происхождения Джуны — Евгения Ювашевна Давиташвили. Таланты ее очень разнообразны. Она не только знаменитый астролог, но еще и киноактриса, а также президент Международной академии альтернативных наук, которую сама и организовала. Джуна рисует, пишет стихи и рассказы, даже выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным. Кроме того, она чрезвычайно склонна к эпатажу: например, в 1997 году объявила себя, ни много ни мало, царицей ассирийского народа.

Джуна стала невероятно популярна благодаря предложенному ею методу бесконтактного массажа. По сути, это разновидность приемов древнеегипетских жрецов и древнего панического лечения йогов. Йоги считают, что во всем мире разлита особая жизненная энергия, называемая праной, и именно она дает жизнь всему живому. Прана содержится в пище, воде, а также в воздухе. Человек способен извлекать и накапливать в своем организме прану, тем самым приумножая свои жизненные силы и приобретая физическое и духовное могущество. При лечении больных йоги применяли пристальный взгляд, особые манипуляции руками на небольшом расстоянии от тела пациента, дыхание и дуновения на больные места, поглаживание, растирание, наложение рук, произношение особых звукосочетаний — мантр. Целитель полностью сосредотачивался на больном, чтобы передать ему свою энергию, направить на него прану и правильно распределить его жизненные соки.

Методика Джуны признана во многих странах мира. Даже Папа Римский удостоил целительницу своим вниманием. Однако ее именем, к сожалению, пользуется огромное количество мошенников, выдающих себя за целителей. Измученные болезнями, доведенные до отчаяния люди надеются на чудо, и это приводит к появлению огромного количества шарлатанов и псевдоцелителей, которые утверждают, что обладают инопланетным или даже божественным даром лечить.