Твой стиль. Основные средства

ПРОСТАЯ ЛОГИКА

Совершенно неважно, как ты добираешься на работу: на электричке, самолете или собственном автомобиле -ты должен сохранить свежий вид.

Подбери основные вещи своего гардероба так, чтобы они не только дополняли друг друга, но и не мялись, а также не доставляли дискомфорта. Обращай внимание на цвет, ткань и крой. А сделать образ ярче тебе помогут нестандартные аксессуары.

 

ЛИЧНЫЙ АССИСТЕНТ

Если ты все еще не обзавелся обаятельной длинноногой секретаршей, ее функцию с радостью выполнит IFTTT (If This Then That) — сервис, позволяющий синхронизировать друг с другом различные приложения и устройства. Он может присылать письма, если в поездке тебя ждет дождь, автоматически делать резервные копии медиатеки, постить за тебя картинки в Интернет, уведомлять о переносе рейса — в общем, делать все, кроме приготовления горячего кофе.

 

В ПОЕЗД

Если тебе предстоит перелет или поездка на поезде, подбери гардероб таким образом, чтобы никто не узнал, сколько времени тебе пришлось провести в пути.

Пиджак

Вельветовый пиджак не менее комфортен, чем твой любимый пуловер. Сложи его в чемодан или носи весь день, он все равно не помнется. Нейтральный бежевый цвет отлично сочетается как с брюками, так и с джинсами.

Брюки

Нужно прибыть в офис сразу с вокзала или из аэропорта? Выбирай стрейчевые модели или хлопковые чиносы. Отличным вариантом станут шерстяные брюки, ведь они не помнутся в дороге. Так что, даже если ты провел всю ночь в экспрессе или пережил трансатлантический перелет, этого никто не заметит.

Обувь

Броги, пожалуй, самый универсальный вариант для поездок. Их можно носить практически со всем, что ты взял с собой, кроме спортивных штанов, естественно.

 

СЕРДЦЕ В ПЯТКИ

Знакомо ли тебе чувство, когда проверяешь карман, а телефона там как не быва-ло? Чтобы не забыть телефон там, где его может найти кто-то другой, купи часы, которые с ним синхронизируются. Они будут оповещать в случае, если вы с телефоном расходитесь в противоположных направлениях.

 

В МАШИНУ

Даже если тебе ехать на работу всего ничего, твои старания быть элегантным может убить неправильный выбор одежды.

Рубашка

Главное, чтобы она не прилипла к спине, иначе на встрече тебе вряд ли удастся произвести хорошее впечатление. Хлопковые рубашки — не лучший выбор: они мнутся и выглядят от этого еще более отвратительно. Выбирай модели из тканей, способных отводить влагу.

Джинсы

Тоже не должны быть из 100% хлопка. Ведь даже 10 минут в авто достаточно, чтобы у них растянулись коленки. Выбирай джинсы, состав которых включает эластан или другие синтетические волокна.

Носки

Никогда, никогда не покупай носки с высоким содержанием синтетики! Хлопок или смесь хлопка и шерсти, плюс небольшой процент синтетики для прочности и эластичности — залог отсутствия неприятного запаха и страха разуться, если деловая встреча перерастет в нечто большее. Исключение — спортивные носки из влагоотводящих волокон (плохо сочетающиеся с обувью в стиле smart casual).