Александрия – Ворскла. Александрийская крепость

Матч «Александрии» с «Ворсклой», как и ожидалось, получился равным и боевым. На поле хватало борьбы, команды действовали аккуратно, порой в ущерб зрелищности, но последние минуты оказались действительно напряженными, компенсировав скучный первый тайм.

Вот до перерыва опасных моментов было раз-два и обчёлся. «Александрия» с первых же минут не стала отдавать инициативу гостям — напротив, команда Шарана интереснее смотрелась в центре за счет достаточно высокого прессинга, что напомнило ее матчи с «Волынью» и «Карпатами». Можно сказать, фирменная черта. Это принесло результат: после навеса с корнера мяч отскочил к Мягкову -1:0.

Пропустив, «зелено-белые» встрепенулись, хотя и града ударов по воротам Леванидова не было, грамотно хозяева защищались. Впрочем, кипер «алексов» успел продемонстрировать отменную реакцию после удара Шиндера головой — а ведь забей Антон, и случился бы гол «в раздевалку», который мог бы перевернуть всё с ног на голову… Но этот момент был единичным эпизодом, не заслужила «Ворскла» гол в первом тайме.

Активный Шиндер всё-таки не ушел с поля без забитого мяча. Дело было уже во втором тайме: «Ворскла» заиграла гораздо активнее, и доселе надежная оборона хозяев дала сбой. Громов забросил мяч в штрафную на Шиндера, и тот ударом в ближний угол распечатал Леванидова -1:1. Претензии тут главным образом к центрбекам, особенно экс-игроку «ворсклян» Матвееву, не удержал он Антона.

В концовке матча опять проявила себя «Александрия», очень уж она хотела выиграть на своем поле. У хозяев был отличный момент на 90-й минуте: Коломоец под углом выскочил один на один, его удар отразил Богуш, мяч отскочил к Чеботаеву, который с ходу добавлял в ворота, но на ленточке вовремя оказался Симинин и подстраховал кипера. Был еще опасный удар Запорожана, когда мяч просвистел возле девятки — словом, «Ворскла» может быть довольна ничьей.

«Александрия» продолжает серию толковых матчей на домашней арене: победы над «Карпатами» и «Волынью» в чемпионате, а также над «Звездой» в Кубке однозначно можно занести ей в актив, но ведь и матч с «Ворсклой» получился на ура, не каждой нашей команду удается так погонять «зелено-белых». Кстати, в следующем туре александрийцам принимать «Шахтер» -то-то проверочка будет для ребят Шарана!