Гамбург – Ганновер. Давите на судей -и воздастся вам!

Если осечку «Баварии» во Франкфурте-на-Майнея честно не исключал, то в успех «Вердера» против дортмундской «Боруссии», несмотря на две победы подряд бременцев, не верил совершенно. Уж больно впечатляла игра «Боруссии» в последних матчах, вдобавок к чему выздоровел Генрих Мхитарян, один из лидеров нынешнего Дортмунда, плюс набрал форму Марко Ройс. К тому же над «Боруссией» необходимость установления очередного рекорда. Ну и никто не задавался вопросом, когда же команда начнет терять очки.

 

Страдалец оба

«Боруссия» действительно провела матч очень уверенно, имея громадное преимущество. «Вердер» тоже попытался отсидеться в обороне, но уж слишком дырявой она была. Вообще, ставка Скрипника на предельное насыщение защитной линии и игра в три центральных защитника (к привычной паре Гальвес — Вестергорд примкнул обычно играющий справа Гебре Селассие) явно не сработала. И не помогло «Рыбакам» даже то, что Обамеянг на этот раз занимался не присущим ему делом-транжирством. Какие два мяча он не забил! Один раз, находясь прямо перед воротами, метрах в шести от них, запустил мяч над перекладиной, другой нереализовал выход один на один с… защитником!

Второй тайм «Волки» начали очень мощно, и только ошибка судьи, не поставившего пенальти за фол Лено на Калиджури (Фёллер не зря колотился?!), а также неточность Шюррле не позволили «Вольфсбургу» забить быстрый гол. Потом «Байер» выравнял игру, но удачные замены помогли хозяевам вырвать победу. Одновременно вышедшие Дракслер и Дост через три минуты организовали победный мяч, причем Юлиан Дракслер впервые забил за «Вольфсбург» в чемпионате Германии! Правда, это не первый гол самого дорогого новичка в истории «Волков» — в середине сентября он провел победный мяч в ворота ЦСКА в ЛЧ.