Олимпик – Днепр. «Днепр» перепутал таймы

Перед игрой футболисты «Днепра» устроили акцию в поддержку своего одноклубника Федорчука, выйдя в футболках с 25-м номером и надписью «Валера, мы с тобой». У опорника днепрян случился рецидив травмы колена, его уже прооперировали в Германии. Вернется на поле Федорчук только в следующем году, не раньше весны…
Пришлось Маркевичу выдвигать в опорную зону Чигринского — непривычно было его там видеть, пусть Дмитрий в «Днепре» уже играл центрхава. По сути, Чигро действовал над линией обороны, а Эдмар и Ротань располагались чуть повыше.
Несмотря на столь оригинальную расстановку, «сине-бело-голубые» доминировали в первом тайме. Моментов было — завались, особенно впечатлили удары Матеуса чуть выше с игры и в перекладину со штрафного, да и Селезнев не сумел ударить из отличной позиции. Гол просто-таки вызрел: Махарадзе парировал удар Бруно Гамы со штрафного, Ротань с корнера навесил в центр штрафной, Леонардо удачно вклинился и подставил голову -0:1!
По такой игре не было сомнений, что «Днепр» удержит победу — ну, разве что «Олимпик» пробьет на чудеса, как в недавнем кубковом матче этих же команд. Однако второй тайм получился совершенно другим! Номинальные хозяева огорошили днепрян голом «из раздевалки». Парцва-ния (неплохой футбол он нынче показывает) перехватил мяч в центре поля и разогнал контратаку пасом на Кадымяна, тот прострелил в штрафную, Бойко сумел лишь приостановить мяч, а тут как тут оказался шустрый Танчик-1:1!
Игра гостей разладилась, в то время как «Олимпик» действовал грамотно: дончане не прижимались к воротам, а встречали днепрян в центре поля. Сложилось впечатление, что «Днепр» оказался не готов к такому повороту. Не помогли «сине-бело-голубым» и агрессивные замены, включая появление Зозули вместо Чигринского. Команда перестала создавать моменты, в то время как «Олимпик» имел шанс забить второй, когда Бойко отбил перед собой удар Лебедя, а добивание Кадымяна пришлось выше.
Лишь в компенсированные пять минут «Днепр» организовал навал на ворота Махарадзе, но даже столь отчаянные меры не принесли результат. Шальной навес «черепашки» Андерсона, когда мяч стукнулся о перекладину — вот и всё. Такое впечатление, что днепряне перепутали таймы: обычно они здорово прибавляют во вторую 45-минутку, сейчас же получилось наоборот, и такая метаморфоза обернулась потерей двух очков.