Методы избавления от нежелательных волос

Спасение для женщин, не уставших от бритвы,используя кассеты для бритья gillette fusion восковых полос и других болезненных приспособлений — лазерная эпиляция. Процедура воздействует не на внешнюю часть волоса, а саму луковицу, уничтожая ее или повреждая структуру, поэтому лишняя растительность появляется через 3-5 недель.
Мифы о процедуре
Некоторые девушки переживают, что во время избавления от волос получают высокую дозу облучения, способную навредить здоровью. Опасность представляют только устройства, не сопровождаются медицинскими сертификатами. Оборудование с соответствующей документацией вредит не больше обычного тостера.
Лазерная эпиляция подходит не только барышням, но и мужчинам, уставшим от ежедневного бритья, или страдающим от чрезмерно густого волосяного покрова. Манипуляции продолжаются от 2 минут до часа, в зависимости от обрабатываемой части тела, и запущенности ситуации.
Подготовительные моменты
Избавляться от растительности с помощью лазера советуют в осенне-зимний период, чтобы избежать раздражения.
Необходимо отказаться от загара за 2 недели до, и желательно на 2 — 3 недели после процедуры.
Обладательницам смуглой кожи советуют использовать отбеливающие кремы, чтобы выделить волоски, иначе лазера будет достаточно трудно их распознать.
Нельзя использовать восковые полоски, депиляторы и другие приспособления, кроме бритвы, за 3 месяца до посещения косметолога. Оптимальная длинные волоски для проведения эпиляции — 3 — 5 мм.
Избежать неприятных последствий поможет предварительная консультация у эндокринолога, или хотя бы терапевта, который может посоветовать пройти дополнительное обследование или сдать анализы.
Воздержаться от эпиляции стоит в период беременности, и хотя считается, что лазер никоим образом не влияет на развитие плода, гладкая кожа не стоит возможных рисков.
Успокоить кожу можно с помощью «Пантенол» или аналогичных средств, кремом без абразивных компонентов, а для летнего периода стоит подобрать средства с защитой от ультрафиолета.
Противопоказания к лазерной эпиляции
Врачи запрещают избавляться от растительности подобным методом девушкам, не достигшим 17-летнего возраста, при дерматологических или онкологических проблемах, даже доброкачественных. Противопоказаниями станут заболевания крови и сердца, респираторные инфекции и сахарный диабет, эпилепсия и туберкулез легких.