Как надолго сохранить телефон в целостности

Мобильный телефон — это верный друг и товарищ, который выполняет нас множество задач. Он считает шаги во время пробежки, следит за пульсом, позволяет слушать любимую музыку и прокладывает маршрут до нужного места. Неудивительно, что представить себе жизнь без мобильного телефона практически невозможно. К сожалению, подобная востребованность не проходит бесследно. Телефоны часто падают на пол или даже асфальт, на них попадает влага или выходят из строя наиболее используемые кнопки — для того, чтобы защитить ваш телефон от повреждений приобретите корпуса для телефонов тут.

Как лучше отремонтировать телефон?
Вполне закономерно, что у каждого человека рано или поздно возникает вопрос, как починить сломанный устройство? Многие люди решают сами взяться за это непростое дело. В большинстве случаев подобные эксперименты заканчиваются плачевно.
Рассмотрим конкретный пример. У вас вышел из строя mini-jack. Казалось бы, достаточно раскрутить корпус, то подпаять и все будет нормально. Но это совсем не так! Современные микротехнологии полностью исключают подобный способ восстановления. Единственная возможность вновь услышать любимые треки через наушники — полная замена разъема.
Главная проблема при ремонте разъема mini-jack заключается в поиске нужной детали. Дело в том, что запчасти на телефоны, выпущенные 4-5 лет назад, так просто не купишь. Единственный вариант найти владельца такого же аппарата и купить у него нужную деталь. Но здесь возникает множество нюансов. Во-первых, проверить рабочий разъем или нет, вы сможете только после установки (без наличия специального оборудования). Во-вторых, установка — дело не такое уж и простое, как может показаться. По незнанию можно легко повредить плату или сломать контакты. В таком случае мобильное устройство придется просто выбросить. Дешевле будет купить новый телефон, ведь ремонт мобильных телефонов обойдется вам в копеечку.
Гораздо практичнее, дешевле и безопаснее сдать свой телефон в сервисный центр. В таком решении есть несколько преимуществ. Первая заключается в том, что в большинстве случаев поломка исправляется за 24 часа. Для устранения некоторых дефектов достаточно и часа. Второе преимущество кроется в большой базе запчастей. Специалисты сервиса практически сразу находят нужную деталь. Наконец, третья, и, пожалуй, самая весомая преимущество частных сервисов — дополнительные услуги.
Обращаясь к частному сервисный центр, вы получаете европейское обслуживание. Сейчас все делается для клиента. В противном случае подобная мастерская не выдерживает конкуренции и исчезает.