Скалолазание: экипировка и снаряжение

Скалолазание задействует все группы мышц. Оно развивает координацию и пластику движений, волевые качества, а также отлично помогает бороться со стрессом в нашей повседневной жизни.

Чтобы красиво, а главное рационально двигаться по стене тебе понадобятся уроки с персональным тренером или помощь опытных друзей скалолазов. Техника, сила, силовая и общая выносливость, координация, гибкость – это то, из чего складывается твой уровень лазания.
Скалолазание может стать удачной альтернативой обычной тренажерке, — активным фитнесом после тяжелого рабочего дня. Надо же хоть на несколько часов забыть о работе и по-настоящему почувствовать себя живым, спортивным!

Кроме того, помимо залов существуют настоящие скалы. Скалолазные районы в большинстве случаев располагаются в живописной горной местности, где каждый может ощутить себя частичкой природы и приобщиться к прекрасному. А это не только свежий воздух, красивая природа, но и новые места и Страны, в которых ты побываешь, интересные люди, с которыми познакомишься, и конечно приключения — неотъемлемый спутник любого путешествия.