Все любят фейерверки

Все любят фейерверки, эти разноцветные взрывающиеся огни вызывают чувство радости и дарят ощущение праздника. Как оказалось, этому даже есть научное объяснение.

Согласно сообщениям иностранных СМИ, у наблюдавшего салют человека а коре головного мозга происходит повышение активности, а также наблюдаются изменения кровяного давления, а также дыхания и пульса.

Пиромузыкальное шоу — эти процессы связывают с сопровождающими фейерверк звуковыми и цветовыми эффектами. Обычно запуск фейерверков приурочен к каким-либо торжественным событиям и праздникам, поэтому он всегда ассоциируется с положительными эмоциями.

Сочетание ярких красного, желтого и голубого цветов с сопровождающим их грохотом всегда вызывает чувство радости, особенно учитывая то, что в такие моменты обычно находятся рядом близкие люди.

Наблюдение за разноцветными огнями способно снять чувство нервного напряжения и освободить от негативно энергии организм человека.

К другому интересному выводу также пришли психологи, которые заявили, что в подсознании фейерверк может вызвать ассоциацию с обрядовым ритуальным огнем. Специалисты в области психологии уверены, что именно сакральный скрытый смысл способен людей притягивать и вызывать у них чувство единения и сопричастности.

Кроме того оказать отличное влияние на настроение человека, а также на работу сердца и сосудов и улучшение памяти может употребление какао, которое гораздо полезнее, чем кофе и не менее вкусно.