Из какого материала должен быть изготовлен велосипед

Каждый велосипедист заботится о том, что бы поездка приносила исключительно положительные эмоции. Поэтому выбор велосипеда так важен. В зависимости от того какую модель вы выберете будет зависеть то, как комфортно вам будет ездить по дорогам и наслаждаться прогулкой. Выбор может базироваться на нескольких параметрах.

Тип велосипеда.

К этому параметру относят выбор велосипеда по назначению. Это может быть горный велосипед или же, который ориентирован на поездки по трассе. Городские или туристические велосипеды, а так же фетбайки — все эти модели приятно удивят велолюбителей и в зависимости от того, какой вид поездок вы предпочитаете, вы сможете подобрать подходящую модель.

Не менее важным при выборе является его цвет, а так же возможность прикрепить различного рода аксессуары. К этому параметру не многие относятся с должным вниманием. Но стоит отметить, что правильно подобранный цвет и аксессуары смогу показать какой вы велосипедист. Это как встречать человека по одежке. Ведь велосипедиста встречают точно так же.

Если говорить о велосипедистах не любителях, а спортсменах, то стоит отметить, что для них важную роль при выборе играет рама.

Рама это корпус который соединяет все детали велосипеда. Материал из которого она изготовлена играет очень большую роль. Казалось бы чем крепче рама тем лучше для велосипеда, однако крепкая рама подразумевает не только прочность, но и вес. А для многих велосипедистов очень важен вес. Вес велосипеда влияет на скорость разгона, а так же на скорость езды. Существуют несколько видов рам:

  • стальная рама — представляет собой стальную конструкцию, которая имеет значительный вес и используется зачастую в городских велосипедах, для которых важна прочность, но не важна скорость;
  • карбоновая рама — очень легкая, но и менее прочная из всех возможных вариантов. Она изготовлена из высокопрочного карбона, но в случае падения может легко треснуть. Поэтому карбоновые велосипеды используют зачастую не любители, а профессионалы, для которых скорость и вес велосипеда имеют принципиальное значение;
  • алюминиевая рама — это вариант, что наиболее выгодно соединяет в себе как легкость так и прочность. Велосипед с алюминиевой рамой считается одним из наиболее надежных. Его рама не ломается, но в случае падения или удара может погнуться, поэтому использовать такой велосипед необходимо очень аккуратно.

Если вы решились купить велосипед, вам необходимо уделять внимание множеству нюансов. И в первую очередь необходимо выбрать где покупать и какой велосипед выбрать.