Порошенко ввел в действие решение СНБО по контрразведке

Порошенко ввел в действие решение СНБО по  контрразведке

Президент утвердил концепцию обеспечения контрразведывательного режима в Украине.

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 13 сентября О концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине, подписав соответствующий указ. Об этом в субботу сообщает пресс-служба главы государства.

«Соответствующим указом глава государства утвердил концепцию обеспечения контрразведывательного режима в Украине», — сказано в сообщении.

Согласно решению СНБО, Кабинету министров поручено вместе СБУ, Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Службой внешней разведки Украины, Управлением государственной охраны Украины, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации разработать и в трехмесячный срок утвердить в установленном порядке план реализации этой концепции и обеспечить его выполнение.

«Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим Указом, возлагается на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Документ вступает в силу со дня его опубликования», — сообщает пресс-служба президента.

Напомним, ранее Порошенко назначил нового главу внешней разведки.