Силовики задержали пятерых торговцев оружием

Силовики задержали пятерых торговцев оружием

Мужчины поставляли оружие криминалитету.

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией установили и задержали пятерых граждан, которых подозревают в причастности к организации незаконной продажи оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 9 октября.

По данным ведомства, мужчины наладили разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия представителям криминалитета по всей территории Украины.

Во время одновременных обысков по месту жительства и временного пребывания членов группировки в Киевской и Запорожской областях оперативники изъяли ручной пулемет Калашникова, четыре автомата АКМС и АКС, 12 пистолетов различных марок, в том числе револьверы, два пистолета-пулемета, гранату РГД-5, карабин, глушитель, более 700 патронов различного калибра и большое количество составных частей к огнестрельному оружию.

В Киеве также задержали местного жителя, который наладил подпольное изготовление и переоснащение оружия. У него изъяли два нарезные карабины и 3 тысяч патронов, более 23 тысяч капсул к патронам, почти 30 кг пороха и специальное орудие для их изготовления.

Ранее в полиции сообщали о трех задержанных торговцев оружием из этой группировки.