Спортивные жиросжигатели

Во время занятий бодибилдингом и фитнесом сжигание лишнего жира является одним из самых важных процессов. Ведь красивое тело не может содержать лишний жир – это очевидно. Именно поэтому используются спортивные жиросжигатели.

Вообще, спортивное питание включает в себя целый комплекс специальных добавок и препаратом, но именно те добавки, которые активизируют жировой обмен (говоря по-простому, сжигают жир) являются ключевыми.

Вместе с набором мышечной массы и повышением тонуса, устраняется жировая прослойка. Достигается это разными способами, но сегодняшние жиросжигатели Proteinovi4 производятся исключительно из натурального сырья или специально подобранных аминокислот, что делает их безвредными для организма, в отличие от аналогов прошлых лет, которые имели много побочных эффектов.

Элементы спортивного питания, предназначенные для сжигания жира, актуальны в тех случаях, когда нужно снизить общую массу тела, сохранив при этом мышечный объём. Тогда мышцы становятся более рельефными, что придаёт телу красоту и делает его более совершенным.

Бывают спортивные жиросжигатели разных видов – они различаются по принципу действия:

Липотропные жиросжигатели утилизируют жиры. К наиболее продуктивным относятся хитозан, инозитол и L-карнитин. Именно их следует включать в свою диету, если предстоят активные тренировки.

Термогенные жиросжигатели ускоряют процесс обмена веществ, и жир сам быстрее рассасывается. Как правило, это вещества природного происхождения: гуарана, кофеин и другие.

Обычно спортивные жиросжигатели содержат набор веществ, которые способствуют избавлению от лишнего жира:

— L-карнитин – аминокислоту, которая утилизирует жировые молекулы и добывает из них энергию для организма, а также участвует в создании тестостерона;

— хитозан, который не позволяет жировым кислотам откладываться в организме;

— кофеин, который ускоряет метаболизм и высвобождает молекулы жира из клеток, а также гуарану – природный источник кофеина;

— витамин C– сильный антиоксидант, который препятствует разрушению мышц и активизирует жировой обмен;

— эводиамин, который снижает аппетит, ускоряет метаболизм и поддерживает нормальный уровень глюкозы;

— форсколин, который повышает чувствительность жировых клеток, быстро высвобождает жир и превращает его в источник энергии.

Сегодня выпускается широкий выбор спортивных жиросжигателей.

Проконсультировавшись со специалистом, каждый может подобрать препарат, который подойдёт ему больше всего, чтобы в комплексе с остальным спортивным питанием достичь желаемого эффекта и избавиться от лишнего жира.