Саакашвили заявил об избиении его личного водителя

Саакашвили заявил об избиении его личного водителя

Политик пожаловался, что ранее из Украины депортировали всех его охранников.

Бывший губернатор Одесской области, лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили заявил об избиении его личного водителя в ночь на воскресенье.

«После того как за последний месяц в Грузию депортировали всех моих охранников и журналиста, который сопровождал меня и освещал мою деятельность, я остался только с моим водителем Владимиром. Он возил меня и помогал по хозяйству. Сегодня ночью двое неизвестных встретили его возле дома и жестоко избили. Владимир вспоминает, что узнал две припаркованные машины, которые обычно за нами ездят, и он всегда считал их машинами СБУ, а двое нападавших были спортивного вида и явно ждали его у подъезда», – сообщил Саакашвили в Facebook.

Он добавил, что жена водителя позвонила ему из Одессы. Они вызвали скорую помощь и полицию. В больнице у Владимира диагностировали тяжелое сотрясение мозга, утверждает Саакашвили.

Как сообщал , внефракционный народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что 17 ноября неизвестные задержали грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе и увезли в неизвестном направлении. Также с ним похитили двух грузинских журналистов и охранника.

Позже в СБУ заявили, что выдворили из Украины восемь граждан Грузии. Деятельность иностранцев якобы противоречила интересам обеспечения национальной безопасности Украины.