В Госавиаслужбе проходят обыски

В Госавиаслужбе проходят обыски

Ведомство обыскивают в связи с задержанием на взятке руководителя одного из управлений.

Следователи прокуратуры и оперативники СБУ проводят обыски в помещении Государственной авиационной службы в связи с разоблачением руководителя одного из управлений ведомства, требовавшего $7 тысяч неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Руководитель задержан «на горячем» сразу после получения им второй части от оговоренной суммы в размере $3 тысячи… В настоящее время проводятся обыски в помещении Государственной авиационной службы Украины, а также по месту жительства фигуранта», – говорится в сообщении.

В информации отмечается, что за деньги чиновник обещал представителю одной из фирм согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в беспрепятственной ее сертификации.

При этом в прокуратуре сообщили, что предварительно следователями был задокументирован еще один эпизод преступной деятельности фигуранта, а именно получение им $1 тысячи взятки.

В свою очередь СБУ сообщает, что во время обыска в доме чиновника было обнаружено еще 33 тысячи долларов наличными.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне сотрудники НАБУ и САП провели ряд обысков в домах сотрудников Нацполиции по так называемому «делу рюкзаков», одним из подозреваемых которого является сын министра внутренних дел Арсена Авакова.