В Ровенской области водитель ударил ножом пешехода

В Ровенской области водитель ударил ножом пешехода

У пострадавшего диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Следователи Гощанского отделения полиции задержали водителя, который нанес тяжкие телесные повреждения пешеходу. Об этом сообщили в отделе коммуникации управления Нацполиции в Ровенской области.

Происшествие произошло в селе Бабий, где водитель автомобиля Honda нанес два удара ножом 25-летнему мужчине, который переходил проезжую часть возле пешеходного перехода.

Сегодня полиция задержала злоумышленника. Подозреваемый полностью признал свою вину и пояснил следователям, что потерпевший внезапно вышел на проезжую часть и едва не попал под колеса его авто. Между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого водитель и совершил преступление.

Пострадавшего каретой скорой помощи доставили в Ровенскую областную клиническую больницу, где у него диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости. После проведенного оперативного вмешательства его жизни ничего не угрожает.

«Следователь уже сообщил злоумышленнику о подозрении в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины. В понедельник в суде ему будут выбирать меру пресечения», — отметил начальник Гощанского отделения полиции Анатолий Цидилко.

Ранее в Киеве неизвестный пытался избить молотком заместителя председателя правления одного из Публичных акционерных обществ.

В хостеле Киева иностранец зарезал мужчину