Как употребление алкоголя влияет на зачатие у мужчин

Согласно исследованию, проведенному в 1994 году на крысах, алкоголь в крови мужчины перед процессом зачатия, может снизить ваши шансы забеременеть, или привести к тому, что ребенок родится с:

меньшим весом,
будет иметь иммунодефицит,
будет склонным к поведенческим или гормональным отклонениям.

В тоже время, другое исследование, проводимое на крысах, приводит взаимосвязь между употреблением спиртных напитков мужчиной перед зачатием с будущей гиперактивностью рожденного ребенка. С другой стороны, это исследование проводилось не на людях, а на грызунах и это не дает сделать однозначный вывод, что алкоголь будет иметь точно такой же эффект и воздействие на человеческий организм.

Последствия которые возникают при приеме алкоголя в процессе зачатия

Какие выводы можно сделать в связи с этим?

Поговорите с вашим врачом и мужем, а затем решите, необходимо ли вашему партнеру сокращать употребление спиртных напитков. Нерегулярный прием алкоголя в малых дозах не создаст особых проблем, а вот регулярное злоупотребление ( 2 раза в день, или 5 раз подряд по крайней мере раз в месяц) или еще более частое употребление, будет слишком рискованно для вашего партнера. Если мужчина выпивает регулярно — это хороший повод попытаться полностью запретить ему употреблять спиртные напитки!
Ведь вы, наверняка, не хотите, чтобы пьющий мужчина заботился о вашем ребенке!