Не экономьте на дизайнере интерьера

Предлагаемый сегодня многими компаниями дизайн квартир например компанией http://www.sergo.com.ua – услуга востребованная и необходимая. Все желают сделать свое жилье не просто комфортным, но еще и индивидуальным, стильным, особенным. Обычный ремонт – это слишком просто, ведь хочется еще учесть модные тренды, придать помещению определенный креатив, и в этом случае лучше всего обратиться к профессионалам. Нет, можно и самостоятельно оформить свой дом (и это даже приветствуется), но именно специалист найдет те оптимальные решения, которые не будут обыкновенной копией журнального варианта, а станут реализацией ваших пожеланий и запросов. Не стоит забывать, что любой дом или квартира – это, прежде всего, жилое пространство, и создаваемый дизайн должен отвечать всем потребностям жильцов в удобстве и комфорте. Нельзя приносить в угоду моде и показной эстетике практичность и уют, и очень важно правильно соединить все эти параметры.

Гостиная – это отдых и встречи с гостями, кухня – приготовление пищи и ее прием, спальня – отдых и здоровый сон, словом, все помещения в доме должны выполнять свои функции. Смешивать все в единое нельзя, и в то же время важно создать гармоничную композицию. И для того дизайнер учтет и состав семьи, и запросы, и образ жизни, увлечения и интересы всех ее членов. Для спеца-профессионала будет важно все: есть ли в доме домашние питомцы, какой дух семьи (консерваторы или новаторы), как относятся к инновациям. Дизайн помещений должен учесть внутренний мир владельце квартиры или дома, их опыт, планы на будущее, особенности характера. В то же время отделка и оформление должны быть легкими, максимально удобными в быту, что бы свести к минимуму все затраты сил и времени на уборку дома. Вместо всем привычных материалов дизайнер может предложить новые, экологичные и безопасные, и подчас сами хозяева даже не подозревают о существовании такой отделки. Продуктом деятельности специалиста должен стать интерьер, который будет соединять в себе функциональность и комфорт, практичность и новаторские идеи, модные тенденции и традиции этого дома.

Не забываем и про индивидуальность хозяев, про то, что в квартире должно быть им комфортно, при этом они должны чувствовать интерьер и считать его «своим». Это под силу только настоящим профессионалам, но зато когда все будет сделано, вы сами увидите, каким впечатляющим может быть результат!