Apple iphone 5c blue

Если всего несколько лет назад о смартфонах мало кто слышал, то сегодня мало кто не знает что это такое. Они настолько вошли в наш быт, что даже ребенок умеет ими пользоваться.

Учитывая тенденции развития интернет-магазинов не составит проблем и сама покупка телефона. Все, что нужно – ввести в поиск интересующую Вас модель с приставкой купить. Один клик, и Вы уже имеете десятки предложений.

Но сначала нужно выбрать, что же именно Вы будете покупать.

Начнем с того, для чего нужен смартфон. Если с функциями обычных звонков, написания СМС и несложных заметок справится практически любой телефон, то смартфон предоставляет в Ваше распоряжение практически функционал компьютера. Вы сможете не только смотреть полноценное видео, регулярно посещать интернет и просматривать видео на YouTube, но и даже редактировать документы. А если учесть возможности других программ – этим список явно не ограничивается.

Выбор операционной системы

Самое главное в смартфоне – операционная система. Она определяет не только внешний вид, но и функционал, удобство пользование, а также производителя и последующие характеристики.

Из представленных на рынке, наиболее интересными можно считать Android, iOS, Windows Phone и еще пока не канувший в лету Symbian.

Наиболее популярной ОС является Android. Для нее нет ограничений в плане выбора производителей (ну кроме Nokia), смартфон можно выбрать понравившегося дизайна и под удобные Вам характеристики. Это наиболее перспективный вариант.

Все намного проще с iOS, она предназначена только для аппаратов фирмы Apple. Система довольно удобная, быстрая, но есть несколько моментов, которые могут Вас от нее оттолкнуть. Если Вас не пугает то, что для синхронизации с компьютером придется использовать специальную программу iTunes, а не просто подключать телефон как флешку, а также устраивает цена – Вы не прогадаете.

Еще одна система, набирающая популярность – Windows Phone. Система довольно простая, но местами даже очень. Основным ее недостатком является не очень большое количество приложений. Для тех, кто отдает преимущество телефонам от Nokia, это пожалуй лучший вариант.

И последняя, достойная внимания – Symbian. Система уже практически отжила свое, но все же еще довольно часто встречается на современных смартфонах. Это наиболее примитивная ОС и по функционалу не намного уступает стандартным прошивкам.