И снова про очки Ray-Ban

Наверное, каждый, кто хоть раз задумывался о покупке качественных солнцезащитных очков, почти сразу сталкивался с такой маркой, как Ray-Ban. Впрочем, об этой марке знают не только знатоки моды, но и самые обычные покупатели, которые прежде всего ценят высокое качество и удобство при ношении очков. Ведь это единственная в своем роде торговая марка, которая с начала своего появления в 1937 году и до сих пор удерживает лидерские позиции, став всемирно известным брендом.

В мире очков такую известность получить очень трудно, ведь даже первоклассное качество и долгая история не всегда служат залогом успеха. Так, например, даже если купить очки Ray Ban Aviator пройдя испытания в воздухе и на земле и завоевав Голливуд, постепенно стали сдавать свои позиции. Ведь необходимо учитывать настроение покупателей, анализировать состояние рынка и, конечно, постоянно совершенствоваться. Однако в 90-х годах прошлого века этот бренд переродился в еще более известную марку благодаря вмешательству компании Luxottica, чье руководство перенесло производство из Америки в Италию.

Таким образом, успешное шествие бренда по всей земле продолжилось, благо дизайнеры и менеджеры Luxottica каждый сезон предлагают новые модели, которые интересны и привлекательны многочисленным модникам и просто людям с хорошим чувством вкуса и стиля. Поэтому на сегодня марка Ray-Ban считается одной из самых известных и покупаемых на оптическом рынке торговых марок, попавшая в книгу рекордов Гиннеса. Так, в 2000 году во всем мире было куплено порядка 5,5 миллионов солнцезащитных очков Ray-Ban.

Зачастую на решение очки Ray Ban купить влияет то, что именно в этих очках мы видим киногероев на экранах телевизоров и известных артистов на страницах журналов. Для того, чтобы Ray-Ban превратились в узнаваемую и престижную марку, активно используется кинематограф: герои фильмов «Завтрак у Тиффани», «Люди в черном», «Перл-Харбор», «Траффик» и других кинолент упорно щеголяют в очках этой марки. Впрочем, Николь Кидман, Джек Николсон, Алек Болдуин и другие актеры выбирают Ray-Ban и в повседневной жизни.