Прорыв границы : Сакварелидзе вручили обвинение

 Прорыв границы : Сакварелидзе вручили обвинение

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику Михаила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини.

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини. Об этом в четверг, 25 января, он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Вручение обвинения во Львове. Дело Совести», – прокоментировал данный факт Сакварелидзе. 

Так, Сакварелидзе обвиняют в действиях, которые привели к нарушению работы учреждения, в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, в устранении препятствий по предварительному сговору лиц.

Соратнику Саакашвили инкриминируют сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и препятствие выполнению их служебных обязанностей.

 

 

Ранее сообщалось, что Давид Сакварелидзе подозревается в нарушении статьи о групповом нарушении общественного порядка, статьи о незаконной переправке людей через государственную границу и о сопротивлении сотруднику правоохранительного органа.

Как сообщал , 10 сентября 2017 года Михаил Саакашвили прорвался в Украину через пункт пропуска Шегини в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны.