Жалюзи в интерьере сегодня

Жалюзи на сегодняшний момент являются наиболее востребованным элементом декорации окон. Имея массу преимуществ перед тканевыми портьерами , жалюзи которые можно приобрести на сайте https://www.rollo.lviv.ua/ прочно вошли в наш обиход. Проблема изнуряющего солнца стоит в нашей стране не столь остро, как в более южных странах. Привычные веками деревянные ставни в российской глубинке защищали больше от не званных гостей, чем от солнца.

А занавески из красивой и дорогой ткани за одно лето могут потерять свой цвет и значительно ухудшить свой внешний вид. Таким образом, жалюзи -это вариант наиболее надежный и, разумеется, экономичный. Вторая проблема тесно связана с неким распространенным мифом, что жалюзи – это принадлежность только бездушных офисов и других общественных заведений.

Данное заблуждение достаточно легко будет развеять. Стоит только посмотреть современные дизайнерские проекты, где жалюзи с успехом заменяют тюлевые занавески. Жалюзи –прекрасный декоративный элемент. Согласитесь, что значение их в интерьере переоценить довольно трудно. Отметим, что нынешние оконные жалюзи являются некой системой с последовательно соединенными полосками, которые называются ламели. Данные полоски-ламели смыкаясь, образуют одно полотно.

Специальным образом поворачивая ламели, можно отрегулировать размер пространства между ними, а соответственно, менять степень освещенности данного помещения. Обратите внимание, что в зависимости от уровня прозрачности ламелей современные жалюзи бывают полупрозрачнымии светонепроницаемыми, а по характеру положения ламелей разделяют вертикальным горизонтальные типы.

К тому же по точке установки жалюзи подразделяется на стандартные, которые крепятся в межкомнатное пространство, к стене или потолку прямо над окном, мансардные (монтируются на откидные либо наклонные рамы непосредственно).

На нашем сайте вы сможете купить мебель в Минске по доступной цене! Удобство, комфорт и привлекательный внешний вид вот то, что ожидает каждый человек, покупая мебель.