Как выбрать часы

В огромном ассортименте часовых марок не трудно и заблудиться. Поэтому, если вы не знаете как выбрать и купить часы мужские наручные, может, стоит обратиться к советам людей сведущих? Например, американские психологи утверждают, что о характере и вкусах того или иного человека можно судить по… его наручным часам! Что ж, тогда, если идти от обратного, получается, что хорошо зная всю «подноготную» дорогого вам человека (не важно, женщина это или мужчина, пожилой человек или молодой), можно уверенно подыскать ему (или ей) именно те часики, от которых и он, и она будут в полном восторге. И горячая благодарность (в самой изысканной форме) за столь изящный плюс необходимый в повседневности презент вам — дарителю — гарантирована.

Итак, что советуют психологи — магазин fashion часов?

Владелец часов «от кутюр» скорее всего любит элегантность и знает толк в светской жизни. В работе — аккуратен и даже педантичен.

Просто дорогие часы (не обязательно «от кутюр», но, как правило, в ювелирном исполнении или чей корпус изготовлен из драгоценных металлов) выбирают люди хорошо организованные, которые ценят как свое собственное, так и чужое время, любящие порядок во всем. Они занимаются любимым делом и получают от этого огромное удовольствие. (Кстати, ярким примером этой «картинки» может служить ныне покойная Раиса Максимовна Горбачева, которая обожала именно дорогие часы и чей характер абсолютно соответствовал (по воспоминаниям ее близких) всему вышесказанному).

Люди, предпочитающие носить «навороченные» часы, которые имеют несколько циферблатов, секундомер, календарь и прочие полезные «фенечки», обычно легки в общении, любят все новое и необычное. В душе они все еще милые дети, которые уверены, что человеческие (и не только женские) слабости существуют для того, чтобы им потакать.

Электронные часы с микрокалькулятором, встроенной записной книжкой и прочим «джентльменским набором» носят динамичные, энергичные, любящие и умеющие быстро принимать решение люди. Они предпочитают нестандартные решения и не терпят однообразия ни в работе, ни в жизни.

Часы с римской нумерацией покупают приверженцы классического стиля, хорошей кухни (!) и в целом аккуратисты. Они несколько консервативны, предпочитают то, что проверено временем: в том числе если друзей, то старых, вино — выдержанное, драгоценности — непременно фамильные.