Появились подробности убийства военного в Марьинке

Появились подробности убийства военного в Марьинке

Военнослужащий, который, вероятно, стрелял, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причастность к преступлению он отрицает, сообщил военный прокурор сил АТО.

Военная прокуратура сил АТО намерена в понедельник, 19 февраля, сообщить о подозрении в совершении умышленного убийства военнослужащему, застрелившему сослуживца в Марьинке. Об этом заявил военный прокурор сил АТО Олег Цицак, пишет 112 Украина.

По его словам, в момент совершения преступления военный был пьян. Свою причастность к преступлению он отрицает.

«Из показаний свидетеля мы узнали, что он был непосредственно очевидцем данного происшествия, и военнослужащий выстрелил в другого военнослужащего. Военнослужащий, который, вероятно, стрелял, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому какие-то объяснения услышать от него вчера мы не имели возможности и права. Он свою причастность к данному преступлению отрицает, хотя у нас достаточно объективных данных, чтобы объявить подозрение данному военнослужащему. Он опровергает свое участие и объясняет немножко другую картину, в интересах следствия я это озвучивать не буду», — сказал прокурор.

Цицак добавил, что прокуратура уже готова задержать стрелка.

По факту преступления проводится расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский военный в городе Марьинка Донецкой области 19 февраля застрелил сослуживца. В штабе АТО подтвердили гибель военного от рук сослуживца.