Советы по выбору холодильника для дома: как все сделать правильно

В доме современного человека присутствует большое количество разнообразной как необходимой, так и не очень нужной бытовой техники, но никто не будет спорить с тем фактом, что никому не удастся обойтись без холодильника. Чтобы не разочароваться в этом приборе, потребуется внимательно подойти к его выбору. На современном рынке данной техника представлена в широком ассортименте.

Размер и объем холодильных устройств

Различают самые разные по своим размерам модели. Холодильники Beko с морозильной камерой от 20 до 49 литров – оптимальный вариант. Делать выбор следует, исходя из своих потребностей, а также площади кухни.

  • Однокамерные холодильники – это модели, которые обычно имеют высоту от 85 до 160 см и ширину 55 см. При этом глубина обычно стандартная – 60 см.
  • Двухкамерные модели. Чаще всего встречаются в магазинах бытовой техники. В них присутствуют две дверцы, одна из которых – холодильной камеры, а вторая – морозильного отсека. Причем размещаться морозилка может как вверху, так и внизу.
  • Трехкамерные холодильники. В них предусматривается не только морозилка и отсек, но и камера нулевой температуры и «зона свежести». Холодильные камеры Шарп порадуют своей функциональностью. Они зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

При выборе следует обращать внимание не только на габариты, но и на объем, который основывается на соотношении размеров морозилки и холодильной камеры.

Размораживание

В современных моделях можно встретить морозильные камеры, в которых предусматривается ручное размораживание или система «No Frost», а для холодильника можно выбрать капельный способ разморозки.

Капельная система удобна и проста в применении. Она основана на расположенном на задней стенке испарителе. Во время работы образовывающиеся льдинки тают и стекают в специальную ванночку внизу холодильника. Она находится на компрессоре, в результате его работы лишняя влага испаряется.

Ручной режим предусматривает необходимость в размораживании морозильной камеры для того, чтобы удалять образовавшуюся на стенках наледь.

Система «No Frost» популярна для использования и в холодильных, и в морозильных камерах. В таких моделях испаритель размещается за задней стенкой или над морозилкой. Также устанавливается специальный вентилятор для обеспечения лучшей циркуляции воздуха внутри камеры. Если вы заинтересованы в выгодной покупке, следуйте нашим рекомендациям.