Дисплей Retina на MacBook Air, будет ли это так

Retina – это сверхчеткий дисплей, который впервые был представлен в iPad. И совсем недавно его использовали на ноутбуке MacBook Pro который можно приобрести на сайте https://y.ua/apple-macbook-pro-13-retina-space-gray-mpxt2-2017/p294143/, который был анонсирован в июне 2012 года.

Очень большую популярность приобрел этот дисплей своей четкостью изображения, и многие ждут его на более «лёгких» ноутбуках MacBook Air. Но будет ли ноутбук поставляться с этой технологией дисплея? — пока неясно. Но в этой ситуации можно найти несколько интересных фактов.

MacBook Air – это портативные устройства, поэтому стоит ли делать их тяжелыми? Ведь для «сверх» дисплея нужен и «нафорсированный» движок. А это значит, что детали из которых состоит любое устройство не смогут быть такими лёгкими и маленькими какими они есть в MacBook Air. Большинство покупателей любят их именно из-за хорошей компактности.

MacBook Pro с диагональю 16 дюймов весит около 1600 грамм. Поэтому если технологии будут продолжать развиваться в том же духе, и детали ноутбуков станут ещё меньше и легче, то MacBook Pro с легкостью сможет посоревноваться в портативности со своим братом.

Нетбук от Apple

Нетбуки, более мобильные и дешевые версии своих старших братья ноутбуков, быстро стали популярными. Apple не могла обойти стороной эту часть рынка, хотя новости о появлении нетбука от «яблочного» бренда появились только сейчас. И всё-таки, не смотря на запаздывание, вряд ли у Apple будут проблемы со сбытом – марка достаточно популярна, особенно на Западе.

По имеющейся информации Apple разрабатывает 11,6-дюймовую модель, используя новые интересные решения, которые минимизируют занимаемое место и увеличат рассеивание тепла батареи и SSD диска. Предположительно, сначала на рынок выйдут две модели.Что касается начинки новинки: процессор 2,6 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. И конечно же по традиции Apple возможности по апгрейду системы будут существенно ограничены. Также устройство будет иметь 2 USB порта и считыватель SD карт. Толщина будет не больше, чем у прошлого Air – 2 см, но он будет легче.

Открытым пока остаётся вопрос и о качестве исполнения. Первые версии MacBook Air имели существенные проблемы с производительностью. Будем надеяться, Apple хорошо запомнили прошлый урок.