Холодницкий заявил, что готов к отставке

Холодницкий заявил, что готов к отставке

В сейфе у главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры с первого дня назначения лежит написанное заявление об отставке. Он считает, что Луценко хочет подчинить себе САП.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий готов к своему увольнению «с первого дня работы». Об этом он заявил в комментарии ТСН.ua в пятницу, 30 марта.

По его словам, сейчас он ждет, когда жалоба с подписями генпрокурора Юрия Луценко и директора НАБУ Артема Сытника поступит от Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров ему на ознакомление.

«Я с ней ознакомлюсь и буду готов публично ответить на все вопросы, изложенные в ней. Я готов к своей отставке с первого дня моей работы. С первого дня в моем сейфе лежит заявление на увольнение. Я никоим образом не держусь за свою должность», — сказал Холодницкий.

Он считает, что руководство ГПУ и НАБУ своими действиями добиваются его увольнения, после чего антикоррупционной прокуратурой будет руководить генпрокурор.

«Я не хочу давать оценок, но, очевидно, такой взгляд на мое увольнение — это совместное видение генпрокурора вместе с НАБУ. Возможно, кому-то не нравилось, что просили дорабатывать подозрения и не давали разрешения на все следственные действия», — отметил Холодницкий.

Ранее сегодня Луценко призвал Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Назара Холодницкого.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet