Как правильно выбрать духи

Немаловажную роль в жизни каждой женщины играют духи. Они оказывают благотворное влияние на настроение и самочувствие женщины, их еще называют «макияжем души». Выбирать парфюм оптом по выгодным ценам нужно, прислушиваясь только к своим чувствам, не поддаваясь ни рекламе, ни требованиям моды, ни советам подруги.Для того чтобы выбрать духи правильно, вам необходимо соблюдать несколько правил. Прежде всего, в день покупки духов вы не должны пользоваться никакими духами, чтобы не смешивались запахи. Наше обоняние воспринимает без видимого искажения максимум 3 аромата.

Лучше всего нюхать духи, нанеся их на бумажную полоску и капельку на запястье руки, не растирая ее. Аромат духов раскрывается не сразу. При первом знакомстве вы почувствуете легкий аромат, который парфюмеры называют верхними нотками. Этот запах держится недолго, всего несколько минут. После соприкосновения с кожей и реакции на тепло, проявляются средние нотки аромата. Это ароматы мягких тонов и длятся они около часа. И только после этого проявляются нижние ноты. Эти ароматы самые важные, так как именно они будут сопровождать вас в течение всего дня. Ведь не зря французы говорят, что выбор духов можно сравнить с выбором любовника — вам надо провести с ним ночь, чтобы выяснить подходите ли вы друг другу.

Каждая женщина должна пользоваться как минимум тремя ароматами. Днем необходимо пользоваться мягкими, легкими духами. В вечернее время — ароматы более насыщенные, тяжелые и дурманящие. Ночью парфюмеры советуют пользоваться духами с фруктовыми ароматами. Они вызывают наравне с обонятельными и вкусовые ощущения, которые превращают женщину из цветка в манящий, обещающий наслаждение плод.

В зависимости от цвета волос, темперамента женщины парфюмеры определили ожидаемый выбор любимого аромата. Жгучие брюнетки обычно предпочитают чувственные запахи флердоранжа, жасмина, лилии, нарцисса, мускуса или амбры, сандала. Блондинки любят духи со свежими нотками лаванды, фиалки, бергамота, мимозы и цитрусовых. Шатенки предпочитают цветочные аккорды с нотками акации, гардении, жимолости и душистого горошка.

Различные ароматы выбирают и в разное время года. Так летом рекомендуют цветочные, медовые ароматы, а зимой – духи с терпким, острым древесно-меховым запахом.