Ламинат на деревянный пол

Когда приходит время менять полы, все мы хотим сделать это как можно быстрее. При этом не всегда задумываемся о последствиях наспех выполненной работы.

Хотя, многие предпочитают делать ремонт квартиры каждый год, вместо того, чтобы обдумав все, сделать его на ближайшие десять лет.

— Укладка плитки на деревянный пол

— Как выбрать ламинат на сайте http://enita.com.ua/laminat-kiev/

Можно ли постелить ламинат на деревянный пол? – такие вопросы можно встретить на различных форумах и сайтах о строительстве и ремонте. Каждый отвечает по-разному.

Кто-то говорит что можно, кто-то советует стелить ламинат на стяжку. Где истина? Несмотря на, казалось бы, трудный вопрос, на него есть однозначный ответ. Да, стелить ламинат на деревянный пол можно, но нужно знать, как это сделать правильно, ведь от этого напрямую зависит срок его службы.

Итак, вот вы уже твердо решили, что будете стелить ламинат не деревянный пол, с чего же следует начинать? Прежде всего, нужно чтобы в наличии у вас была фанера порядка 12mm. Да, да… Именно на фанеру стелиться ламинат, а не сразу на деревянный пол. Конечно, фанеру нужно не просто положить на пол, а еще и закрутить. Закручивается она самыми что ни на есть обычными саморезами. Швы фанеры должны быть перпендикулярны швам ламината.

Сверху на фанеру ложится специальная подложка ,которая не дает «греметь» ламинату. Толщину подложки выбираете исходя из ваших предпочтений. Далее все по инструкции. Благо она есть в каждой коробке с ламинатом. Как видите ничего сложного в этом нет, но тем не менее прежде чем «делать дело», не лишним будет поинтересоваться как это «дело» делается (уж извините за тавтологию). А напоследок посмотрите это видео об общих положениях по укладке ламината.

Удачи в ремонте!