НАБУ отказалось давать прессе информацию по лотерейным выигрышам Ляшко

НАБУ отказалось давать прессе информацию по лотерейным выигрышам Ляшко

Материалы расследование по трем выигрышам лидера народного депутата на сумму более полумиллиона гривен антикоррупционеры отнесли к тайной информации.

Национальное антикоррупционное бюро Украины отнесло к тайной информации расследование трех крупных выигрышей в лотерею народного депутата Олега Ляшко. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщает издание Украинская правда.

«В ответ на Ваш запрос сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве №42017000000000994 от 29.03.2017 по признакам возможного совершения уголовных преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов), ст.366-1 (декларирование недостоверной информации), ч.3 ст.368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины «, — говорится в сообщении Антикоррупционного бюро в ответ за официальный запрос УП.

Больше информации в НАБУ давать отказались, сославшись на статью о тайной информации закона О доступе к публичной информации (ст.8 закона).

«Предоставить другую информацию о ходе досудебного расследования не представляется возможным, в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования», — подчеркнули в Антикоррупционном бюро.

Ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева предоставил доступ детективам НАБУ к документам обо всех выигрышах Ляшко в Украинской национальной лотерее.

Напомним, Ляшко задекларировал три выигрыша в Украинской национальной лотерее – на 283 560 грн, 153 485 грн и 134 000 грн.

В представительстве Украинской национальной лотереи  отказались комментировать выигрыши нардепа.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet