Что придумать в день всех влюбленных

14 февраля у всех любящих пар выделен в календаре особым цветом. Действительно, сложно представить более романтичного праздника. В этот день юноши, преодолев всю свою скромность и застенчивость, признаются в любви той, которая мила его сердцу. Девушки с нетерпением ждут самых красивых слов любви от того самого принца на белом коне. Или хотя бы от красивого однокурсника.

Принято считать, что сценарий романтического вечера дня всех влюбленных придумывает парень, муж. Наверное, это правильно. Однако зачастую более романтичные девушки берут всю инициативу на себя. Естественно, речь не сразу пойдет о вечере. Ведь день начинается с раннего утра.

1. Поздравление. Поздравить друг друга нужно с раннего утра: теплые слова и красивые, оригинальные Валентинки (подарки пока вручать не следует). Желательно, чтобы слова не были какими-то банальными или скачанными где-то в Интернете. Слова должны идти именно от души.

Вот примеры оригинальных Валентинок:

Открытка с сердечком в виде дверцы

Если на улице снег, то романтично и оригинально будет нарисовать на нем сердечко

Можно подарить пазл, собрав который вторая половинка получить сердечко. Немного юмора не помешает

Валентинка из сладостей, цветов или фруктов

Валентинка из различных украшений

2. Теперь подарок. Он тоже должен отличаться от презента на обычный праздник. Подарить юноше духи, набор фишек для покера или майку – банально. Нужно чего-нибудь пооригинальнее: портрет парня, оформленный в романтическом стиле или сувенир в виде сердечка. Девушке можно подарить хрустального ангелочка (как символ нежности, любви), мягкую подушку в виде сердечка или красивое романтичное нижнее белье Jasmine. Главное – проявить фантазию и, кстати, юмор только приветствуется.

3. Наконец, романтический вечер. Даже если не удалось покорить свою вторую половинку хорошим подарком, вечер может все исправить. Нужно тщательно его организовать. И неважно, парень – инициатор, девушка или оба. Вот примеры оригинальных романтичных вечеров:

Можно отправиться на место первого свидания и провести там время, вспомнить тот счастливый день

Отличный вариант — уехать куда-нибудь за город. Так, чтобы пара могла уединиться с природой, при этом были видны звезды и луна. И, конечно, не нужно забывать о шампанском

В этот день множество театров показывают свои романтические спектакли. Почему бы не сходить туда, а затем оставшуюся часть вечера провести за романтическим ужином

Но самое важное в празднике – это не то, как его провести, а то, что нужно выразить свои искренние чувства и донести их до любимого человека. Это и есть главная цель праздника.