Как сохранить шины в гараже?

Два раза в год водителю обязательно нужно снимать старый комплект шин и заменять новым. Если пренебречь таким простым правилом, то автомобиль, оснащенный неправильными шинами, вследствие плохой управляемости и серьезного увеличения тормозного пути, способен попасть в аварию. Поэтому, когда остаются б/у шины, которые еще рано выбрасывать, их нужно научиться грамотно сохранять, а в этом поможет сезонное хранение шин в москве.

Если шины не имеют дисков, то их нужно хранить при комнатной температуре вертикально. Такой способ используют большинство автомобильных магазинов, которые хранят распакованные шины именно в вертикальном виде. Но придется периодически крутить шину, чтобы не имелось смятия в пятне контакта.

Если же шины хранятся вместе с колесами, то лучше стравить давление до минимального уровня (не более 1.5 атмосфер), уложить друг на друга и хранить все время. Для этих целей лучше использовать стандартные аналоговые манометры, которые имеют удобный выступ, с помощью которого необыкновенно удобно стравливать воздух из ниппеля.

Если ощущается недостаток свободного места в гараже, то шины вместе с дисками можно хранить на стальном крюке. Стандартные штампованные диски отличаются не только дешевизной, но и высокой надежностью – можно быть уверенным, что за счет собственной массы они никоим образом не деформируются,

Подкачать шины к следующему сезону можно будет с помощью ножного или электрического шинного насоса. Последний вариант считается оптимальным, поскольку водителю не придется прикладывать физических сил – достаточно подключить такой насос к прикуривателю, как он сможет быстро и не нагреваясь, подкачать до нужного давления все колеса. В плюс таких насосов нужно отнести и тот факт, что они не генерируют конденсат, который сможет замерзнуть при отрицательных температурах и порвать шины изнутри.

Если гараж сделан из стального полотна, то в летнее время он сможет сильно нагреваться. И шины смогут начать интенсивно высыхать и к зимнему сезону они запросто могут оказаться «стеклянными», т.е. потерять свои цепляющиеся свойства. Если не имеется помещения, в котором поддерживается оптимальная комнатная температура, то все шины рекомендуется поместить в холодную яму, в которой сохраняется пониженная температура.