Лечение вросшего ногтя

Такие ванночки и обертывания пальца бинтом нужно проводить каждый день, пока не исчезнет проблема.Нужно идти к врачу, если: в пальце появилась пульсирующая боль, которая усиливается при ходьбе или нажатии на палец. Также из-под ногтевой пластины может выделяться некоторое количество гноя, а оттек будет уже достаточно заметен.

Врач скорей всего назначит хирургическое удаление ногтя. Поэтому, чтобы не доводить до такого состояния, необходимо лечить ноготь при появлении первых симптомах.Если причина во вросшем ногте грибок, то помимо лечения непосредственно самого ногтя нужно проводить еще лечение от грибка .

Это щадящее лечение, но если будет необходимо – потребуется оперативное вмешательство. Хирургическое вмешательство делается при анестезии, площадь операции будет зависеть от степени воспаления. В процессе хирургического вмешательства обрезается часть ногтевого ложа и ногтевой пластины. Также, в целях профилактики и лечения вросшего ногтя читать, который врос в плоть, применяют лазер. Лазером обрабатывают край ногтевого ложа, после этого ноготь прекратит свой рост, что полностью исключит его врастание. Во время этой амбулаторной процедуры применяют местную анестезию.

Весь процесс лечения лазером длится всего лишь несколько минут, после чего на участок, подвергавшийся лечебной процедуре, накладывается асептическая повязка. Для того, чтобы ее поменять, нужно будет сделать еще несколько визитов к лечащему врачу. А через 21 день проблема вросшего ногтя совершенно не будет беспокоить.Вросший ноготь является временной проблемой только тогда, если вовремя ею заняться. Но если не начать устранять эту проблему как можно раньше, просто терпеть боль, то она будет все усиливаться, что может впоследствии привести к плачевным результатам, так что запускать вросший ноготь нельзя.