Перепланировка чердака и подвала

Чтобы правильно сделать перепланировку, надо особое внимание уделить его технической стороне. Многое зависит от того, когда он был возведён, и, естественно, какие строительные материалы и какого качества применялись при его постройке. К примеру, большинство построенных домов имеют балки перекрытия из дерева. Поэтому их перепланировка связана с определёнными сложностями. Потому что основное правило перепланировки — это безопасность. Из некоторых своеобразий перепланировки надо отметить такие отдельные помещения, как чердак и подвал. В квартире сложности с ними нет по причине их полного отсутствия.

А в доме надо задуматься, с какой целью их можно применить. И вариантов очень много, к примеру, для подвала: можно построить винный погреб или обычное место для овощей или консервации, в больших подвалах некоторые делают спортзал. Можно в подвале поставить кухню. Хотя это решение и утопическое, но тоже имеет право на жизнь. Если кто-то у вас в семьи любит слушать очень громко тяжёлый рок и любит в свободное время поиграть на барабане, то тогда подвал будет настоящим убежищем и находкой для меломана. Можно также поступить и с чердаком. Если он довольно просторный, то там можно и спальню сделать, и небольшую обсерваторию домашнего размера соорудить. Было бы у вас желание, а все остальное само собой придёт.

Конечно же, что Вам не куда не деться от составления огромного количества документов, они нужны будут для согласования перепланировки, естественно, в том случае, если Вы хотите всё сделать законным путём и быть полностью уверенным, что выполненные Вами перепланировки не принесут с собой нехороших последствий. Содержание и список их регламентируются специальными указами, которые действуют на территории Вашего объекта федерации.