Визитная карточка

Визитная карточка является незаменимым и неотъемлемым атрибутом стиля преуспевающего человека. От того как она будет оформлена из какого материала изготовлена зависит не только качество, но впечатление которое произведет ее владелец. Визитка должна иметь интересное дизайнерское решение, быть качественно сверстана и отпечатана.

Стандартный размер визитной карточки — 90-50мм., хотя он является лишь рекомендуемым и может быть изменен по желанию заказчика. Визитные карточки, в зависимости от предназначения могут быть двухсторонними и односторонними. На двусторонней визитке помещается больше дополнительной информации, в то время как односторонние дают возможность записать нужные данные на свободной стороне. Еще одним решением оформления визитки может быть нанесение с обратной стороны обоев или эксклюзивного рисунка.

Разделяют несколько видов визитных карточек. Личная карточка содержит минимум самой необходимой информации о владельце – имя и фамилию, контактные данные. Визитки, оформленные в деловом стиле, более содержательны. На них указывается должность владельца, название, реквизиты фирмы, логотип. Универсальной является корпоративная визитная карточка. Она обезличена и содержит данные о деятельности фирмы, ее название и контактную информацию. Самой распространенной и доступной по цене технологией изготовления визиток является цифровая печать. При этом качество продукции при условии соблюдения технологии будет достаточно высоким.

Самыми дорогими являются визитки изготовленные методом термоподъема, соответственно там используют лучшие чернила для принтера canon mp250. Технология позволяет сделать карточки из любого материала, дополнить их дизайн сложным рельефным рисунком. Визитная карточка презентует своего владельца, поэтому правилами по ее выбору и оформлению не стоит пренебрегать.