Дизайн квартиры по заказу

Как правило, проект квартиры в новом доме оставляет автору определенную свободу в создании планировочного решения. Отсутствие привязки к архитектурному стилю здания, необходимости обыгрывать возможные существующие элементы декора жилого пространства дает архитектору право на дизайн квартир киев «с чистого листа». Приоритетами тогда становятся исключительно пожелания заказчиков, конечно, с учетом расположения несущих стен.

Задача заключалась в том, чтобы из существующей трехкомнатной квартиры сделать четырехкомнатную, соответственно требовалось не убрать лишние стены, а выстроить новые. В квартире общей площадью 130 квадратных метров предстояло выделить две зоны – мужскую и женскую, создав в каждой из них комфортные условия для проживания обоих супругов. Кроме того, дизайнеру надлежало обустроить просторную гостиную.

Супруги согласились с тем, что в гостиной будет красоваться люстра в классическом стиле. Эта комната предназначается для совместного времяпрепровождения домочадцев и и в то же время является дополнительной комнатой, которая могла бы выполнять функции спальни на случай приезда в гости внуков.Некоторая перепланировка коснулась центральной части квартиры, в которой автор объединил гостиную и холл, убрав простенок. Таким образом, было выполнено одно из пожеланий заказчиков: семья получила в свое распоряжение достаточно большое пространство, которое плавно перетекает в кухню, что особенно удобно, когда в доме гости.

В мужской части квартиры разместились гардеробная с окнами, санузел, а также кабинет и спальня, бывшие по изначальной планировке одной комнатой на два окна. Поскольку в качестве спального места кабинет используется от случая к случаю, его сделали проходной комнатой, из которой можно попасть в спальню хозяина. Женской половине отведена несколько меньшая площадь: здесь находится спальня хозяики и санузел, который также выполняет функции гостевого туалета. Зато огромным преимуществом этой части квартиры стала просторная застекленная лоджия.Особым пожеланием обоих супругов было создание множества ниш и поверхностей для всевозможных аксессуаров. Это условие автор добросовестно выполнил.