Китай – великий и прекрасный

Тем, кто еще не бывал в Поднебесной, непременно стоит посетить эту загадочную страну. Китай предлагает туристам богатейший выбор: экскурсионные, лечебные туры, пляжный отдых на острове Хайнань. Возможны комбинированные туры. Привлекает эта бурно развивающаяся страна и бизнесменов.В настоящее время виза в Китай для россиян оформляется достаточно легко. Это может быть деловая, туристическая или групповая виза (для групп численностью не менее пяти человек). Для оформления требуется минимум документов, а стоимость зависит от вида визы, времени пребывания в стране и срочности.

Отпуск все мы стараемся планировать заранее, но с деловыми поездками это не всегда получается. У бизнесменов нередко возникает необходимость срочно отправиться на важные переговоры или посетить профильную выставку. В таких случаях, конечно, получение визы обойдется дороже. Но предлагают услуги по оформлению многие компании, и, набрав в поисковике запрос вроде «визы в Китай срочно быстро», человек без труда подберет приемлемый по срокам и ценам вариант. Тем, кто регулярно посещает Поднебесную, есть смысл подумать о мульти-визе.По данным турагентств, среди россиян самыми популярными являются туры на Хайнань – тропический остров, знаменитый чудесными пляжами и лагунами. Славятся среди туристов живописные парки этого острова и рестораны с неповторимой китайской кухней.

На экзотическом Хайнане часто завершаются познавательные поездки по стране, что дает путешественнику возможность еще глубже проникнуться особенным колоритом Китая. Знатоки рекомендуют посещать остров в период с октября по май и непременно отведать блюда из морепродуктов.Но, какие бы ни предлагались туры Китай, переводчики в Китае, нужны всем. Это касается и туристов, купивших индивидуальный тур, и бизнесменов. Большинство россиян в той или иной степени владеет английским языком, но о китайском этого не скажешь. Однако языковой барьер не должен мешать ни знакомству со страной, ни деловым переговорам. Российским бизнесменам не помешает знать, что у их китайских партнеров принято встречать «по переводчику» – как «по одежке».

Не всегда, но весьма часто бывает, что каков толмач, таковы и результаты переговоров. Специалист высокого уровня не только донесет информацию без искажений, но и сумеет помочь клиенту дельным советом. Достичь взаимопонимания – главная цель любой деловой встречи. Разумный человек сам сделает вывод, стоит ли экономить, отказываясь от услуг профессионального переводчика.