Бритье в области бикини

Вопрос об аккуратном и эстетичном состоянии зоны бикини должен возникать не только в период пляжного сезона. Многие девушки тратят уйму времени на процедуры по уходу за лицом, телом и волосами. Так почему же интимная область не всегда попадает в ряд необходимых, и скажем, обязательных гигиенических операций? Удаление волос напрямую относится к улучшению состояния кожи тела.

Не стесняясь добавлю, что об этом стоит задуматься и мужчинам, т. к. нежелательная растительность приносит определенные неудобства. Особенно в жаркий период времени, это ощутимо наверняка каждому. Поэтому рекомендации о таком методе депиляции, как бритье в области бикини, касаются не только слабого пола.

Если этот процесс выполнять чаще, чем от случая к случаю, то он может стать привычкой и не вызывать никаких затруднений и опасений о раздражении кожи. Главное для начала правильно определить обрабатываемую зону и подобрать правильный станок на сайте, смягчающее средство для бритья и после.

Какой станок выбрать?

Выбирая станок, не обязательно выискивать именно женский. Предлагаемый ассортимент очень широк, каждый станок чуть ли не сам выполняет свои функции, но на практике не одной сотни милых созданий проверено, что самыми подходящими до сих пор считаются мужские качественные станки в среднем ценовом диапазоне. Это не значит, что женские не годятся! Просто мужские станки рассчитаны на грубую щетину, в отличие от дамского симпатичного станочка для бритья ног и подмышек, а волосяная растительность в паховой зоне жестче – вот и весь секрет, почему предпочтительнее пользоваться мужским. Хотя производители учитывают немаловажный факт того, что для полного удаления волос, спрятанных даже под нижним бельем, продается триммер в комплекте со станком. Стоит обратить внимание на это дополнение и благополучно им воспользоваться в борьбе с тонкими волосками, дабы лишний раз не проводить станком по чувствительной коже.

Помимо основного орудия для бритья зоны бикини, не стоит забывать и средствах смягчающих кожу до и после депиляции. Выбирать следует исходя из типа кожи, поэтому чтобы избежать нежелательного раздражения деликатной области, пользоваться стоит гипоаллергенными средствами, в составе которых обязательно должны быть включены масла и экстракты лекарственных растений. Перед непосредственным нанесением имеющегося геля, крема, пенки, необходимо его нагреть до теплого состояния.

В процессе удаления волос важно помнить, что лишние движения могут принести не только пользу. Поэтому никакой спешки. Для начала надо принять удобное положение, ножничками укоротить волоски, и нанести средство для бритья. Теперь стоит подождать пару минут, чтобы оно увлажнило кожу и удаляемые завитки. После можно выполнять необходимые действия по их устранению. Главной ошибкой большинства женщин является бритье против направления роста волос. Это неправильно. Депилировать надо именно вдоль, слегка натягивая кожу пальцами. Для достижения желаемого результата достаточно двух движений. Шкрябать несколько раз на одном и том же месте – значит испытывать свой эпидермис.

При хорошем освещении и доступе ко всей сбриваемой площадке, процесс вовсе не длительный и не утомительный. Дальнейшие действия понятны каждому: ополоснуться и нанести средство после бритья. Но одевать нательное белье желательно не сразу. По возможности надо дать коже «отдохнуть» некоторое время.

Со временем могут появиться вросшие волоски. Их можно вывести наружу с помощью скраба. В зависимости от того, насколько правильно пользоваться станком, этого можно вовсе избежать.