Катание на лодках в Харькове: где и за сколько?

Для тех, кто с нетерпением ждал лета и для кого «городские джунгли» являются настоящим мучением, мы собрали информацию о том, где же можно не просто отдохнуть у воды, но и поплавать на лодках. Ведь не все любят купаться, а вот прогулка по воде на подобном транспорте обычно оставляет только позитивные эмоции и дарит заряд бодрости для покорения новых вершин.

Где же найти лодки?

В Харькове есть две большие лодочные станции в центре города, которые расположены буквально в нескольких сотнях метров друг от друга. Одна из них находится возле Лопанского моста, и называется «Ласточка», а другая в 300 метрах у подвесного моста, и ее название «Стрелка. Добрать сюда очень просто с любого уголка, но если вы впервые в городе, то лучше всего заказать на сайте https://3040.com.ua/ доступное и надежное такси по Харькову. Это обойдется вам недорого, а водители всегда подскажут не только правильный маршрут, но и сориентируют по местным ценам и особенностям отдыха.

Сколько стоит прокатиться на лодке, и какие маршруты самые интересные?

Работают лодочные станции с 10:00 утра, и как говорят сами сотрудники – до последнего клиента. При этом вы можете арендовать лодку за весьма доступную сумму в 50 гривен, этой суммы хватит, чтобы прокатится на лодке на протяжении часа. При этом стоит учесть, что если вы увлечетесь и опоздаете больше, чем на 5-10 минут, то придется оплачивать дополнительный час.

Если же вы не знаете, какой маршрут для плавания выбрать, то вам предложат несколько вариантов. Первый – прогулки по реке Лопань, а точнее – от Гончаровской плотины до Бурсацкого моста. Также вы сможете проплыть от устья реки Харьков до моста имени Ю. Чигирина.

С собой вам выдадут только спасательные жилеты, но если вы, к примеру, планируете романтическое свидание на лодке, то стоит захватить пледы, чтобы укрыться прохладным вечером, а также все, что вы посчитаете нужным (фрукты, шампанское и т.д.).

Лодки в Журавлевском гидропарке

Помимо прогулок по реке, вы сможете прокатиться на лодках или катамаранах в Журавлевском гидропарке. Он расположен на улице Героев Труда, 2-А, куда вы можете добраться как общественным транспортом или собственным авто, так и такси в Харькове. Отличной новостью является то, что стоимость такой часовой прогулки по воде входит в стоимость входного билета и составляет 50 гривен. Если же вы захотите кататься больше часа, то за каждый последующий также оплатите 50 гривен. Работает «Акважур» с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Обратите внимание, что для того, чтобы арендовать лодку вам понадобиться удостоверение личности, поэтому стоит прихватить его с собой на прогулку.