Установка входной металлической двери

Каждый собственник квартиры или дома должен основательно позаботиться о безопасности своего жилища. Для этой цели можно не только установить решетки на окна, сигнализацию, но и входные металлические двери которые можно приобрести тут. Ассортимент последних конструкций особенно огромен.

Изготавливают двери металлические входные несколько десятков компаний по всему миру.

Многообразие представлено недорогими конструкциями, так и весьма дорогостоящими. В основном отделяет их одно — замочный механизм и толщина металла. Есть разница и во внешнем виде. Вне зависимости от этого, установка входных металлических дверей должна быть произведена по технологии. В противном случае конструкция прослужит недолго и вскоре нужно будет ее заменить на новую.

Монтаж — с чего начать

Начинается установка с подготовительного этапа. Он подразумевает подготовку всех инструментов, а также проема. Сложно сказать, какими именно инструментами можно обойтись. Ведь в деятельности могут возникнуть и непредвиденные ситуации. К примеру, после удаления старой конструкции, выпирающая из стены арматура будет мешать установки новой. Ее придется срезать угловой шлифовальной пилой. В простонародье ее называют «болгаркой». Выполнять монтаж металлических дверей лучше всего вдвоем. Они громоздкие, а вес некоторых крайне велик.

Последовательность действия

Первое и самое главное — это снять полотно с петлей. Намного проще работать с рамой, нежели перемещать всю конструкцию. Кроме этого, шанс испортить ее полностью исчезает. Отставить в сторону и закрыть пленкой, чтобы пыль и грязь не скапливались на поверхности.

Далее монтаж металлической двери включает в себя следующие этапы: выравнивание в проеме. Вооружившись уровнем проверить все плоскости. Выдавить или опустить ту или иную сторону; закрепить. На каждой стороне отмечены места для крепежа. После каждого крепления проверять не была ли сдвинута рама. Крепеж подбирать по материалу стен; установка полотна обратно. Это происходит при полностью открытой двери. Один человек должен держать полотно, а другой направлять. Как только петли полотна оказались сверху полотна рамы, опустить ее, и она станет на свое место; применение монтажной пены. Сегодня установка входных стальных дверей происходит лишь с помощью этого средства. Пена фиксирует раму и герметизирует пространство между ней и стеной. Большое количество пены легко выдавит конструкцию из проема. Поэтому распылять аккуратно. В будущем можно увеличить ее концентрацию; открыть дверь на время высыхания пены.

Последний этап — это проверка работоспособности.