Что нужно знать при покупке подержанного ноутбука

Не всегда и не у всех есть возможность купить новый ноутбук. Поэтому приходится брать «с рук». И тут главное знать, как правильно выбрать ноутбук бывший в употреблении и что нужно проверять в первую очередь перед покупкой.

Каталог ноутбуков б.у. в Днепре: https://kompbu.com/noutbuk-bu-dnepr

Как проверить ноутбюук б.у. при покупке?

Во первых, нужно осмотреть ноутбук. Если на корпусе есть царапины или сколы, то предыдущие владельцы обращались с ним неаккуратно. Поэтому от такой покупки лучше отказаться. Выбирайте ноутбук без царапин.

Крышка ноутбука должна открываться без проблем. Но в то же время не должна болтаться. Если крышка плохо открывается или болтается, не стоит покупать такой ноутбук. А всё потому что, в петлях ноутбука находится шлейф, соединяющий экран с материнской платой.

Экран ноутбука должен быть ярким и не иметь битых пикселей. Битые пиксели отремонтировать невозможно, придётся менять полностью экран. А так же, посмотрите нет ли мелких царапин на поверхности экрана.

Клавиатура должна быть чистой, в ней не должно быть пыли и мелкого мусора. Если такое имеет место, то это говорит о том, что предыдущий владелец не следил за ноутбуком. Вполне возможно залежи пыли обнаружатся и внутри устройства.

После визуального осмотра включите ноутбук. Без этого, вы не сможете удостовериться в том, что ноутбук работает.

Во время включения обратите внимание на то, как быстро происходит включение, не издаёт ли ноутбук подозрительные звуки. Исправный ноутбук работает тихо, ничего жужжать и вибрировать не должно. Максимум, это тихий звук работающего вентилятора.

Вентилятор должен работать, без него материнская плата и видеокарта будут греться. А это приведёт в итоге к дорогостоящему ремонту. Ремонт самого вентилятора не такой дорогой, как ремонт платы или видеокарты. Идеальным вариантом будет покупка охлаждающей подставки под ноутбук.

Чаще всего у ноутбуков страдает батарея, поэтому убедитесь в том, что она исправна. Иначе, либо придётся покупать новую, либо ноутбук будет работать только от сети.

Напоследок, в панели управления откройте диспетчер устройств. Нужно убедиться в том что все компоненты устройства работают. На что стоит обратить внимание — видеокарта, сетевая карта, звуковые адаптеры.

Где лучше купить ноутбук б.у.

Если вы не знаете где купить качественный ноутбук б/у, то можете обратиться в магазин «It Technonogy». Они уже 7 лет на рынке и имеют большой опыт в этой сфере. Именно поэтому у них вы сможете купить действительно качественный ноутбук, ведь компания уделяет большое внимание контролю качества. Все модели тестируется перед тем как поступить в продажу.

Все модели, представленные на сайте есть в наличии на складе. Если вам что то не понравится, то в течении 14 дней вы сможете вернуть не понравившийся товар в магазин. На все модели ноутбуков даётся гарантия 3 года.

Ну а если вам не хватает или нет денег на покупку, то компания может предоставить беспроцентную рассрочку.

Мнтернет-магазин ноутбуков б.у. в Украине https://kompbu.com/