Мужской кошелек ручной работы – признак вкуса, статуса и самоуважения

Мужской кошелек или, как его еще принято называть, – портмоне – давно превратился из абы какого хранилища для денег в изысканный аксессуар, формирующий завершающие штрихи мужского имиджа. Он прочно стоит в одной линейке с часами, галстуками, оправой для очков, запонками – всем тем, что делает мужчину солидным и уверенным в себе.

Многие возразят – при чем здесь уверенность? Но психологи давно вывели закономерность, утверждающую, что качественные статусные вещи придают их владельцу уверенность и гордость за себя, меняют осанку, взгляд, манеру говорить – иными словами формируют стиль поведения, соответствующий дорогим вещам.

К одному из таких дорогих аксессуаров относится портмоне ручной работы (широкий ассортимент мужских кошельков здесь). Высокая цена этого предмета абсолютно оправдана, поскольку для изготовления таких вещей используется самое дорогое и качественное сырье, все операции как по выделке кожи и ее тиснению, так и по пошиву и созданию идеальных строчек и оформлению фурнитуры проводятся вручную. Это кропотливая ювелирная работа, из которой также складывается стоимость такого портмоне.

Мужские кошельки ручной работы всегда являются одним из самых презентабельных подарков, который можно преподнести и любимому мужчине, и боссу на работе, и какому-либо влиятельному лицу, которому нужно выразить знак внимания – в данном случае это всегда беспроигрышный вариант.
Воспоминания о дарителе такого кошелька всегда будут в памяти, поскольку кожа – материал очень долговечный и износостойкий. А кошельки из кожи ручной работы обладают еще и абсолютной эксклюзивностью, способной доставлять удовольствие своим внешним видом и внутренней организацией, которой мастера также уделяют большое внимание. Ведь кроме презентабельности вещь должна быть удобной и практичной.

Выбирая такой дорогой подарок или покупку, нужно заранее знать, что именно вы хотите видеть в будущем приобретении и каким оно, на ваш взгляд, должно быть. Предлагаем познакомиться с разновидностями мужских портмоне, чтобы ваш поиск стал более предметным.

• Модель в два сложения можно назвать самой лаконичной. Она придется по душе мужчинам, которые не любят крупные аксессуары. Единственное – бумажные купюры в такой модели будут сложены пополам, а это любят не все (этот момент нужно учесть).
• Модель кошелька в три сложения тоже достаточно компактна, но ее скорее можно отнести к кошельку-картхолдеру. Она предназначена для мужчин, рассчитывающихся исключительно банковскими карточками, для которых там предусмотрена масса всевозможных кармашков.
• Миксовая модель портмоне-визитница – отличный подарок для бизнесменов, имеющих много деловых контактов. В такой кошелек поместятся и бумажные купюры, и карточки и много визиток.
• Добротные портмоне более крупных размеров, которые помимо денег и карточек с визитками имеют специальные отделения для паспорта, автомобильных прав и прочих документов. Такие модели любят мужчины, которым по роду деятельности приходится часто бывать в разъездах.

Информация получена. Осталось лишь сделать правильный выбор!