Подготовка к свадебному путешествию

Свадьба – мероприятие очень серьезное. К нему нужно отнестись ответственно и спланировано. После того, как вопросы, касающиеся свадебной церемонии, решены, пора задуматься о свадебном путешествии. Нужно выбрать место проведения медового месяца.

Важным моментом перед поездкой считается обсуждение совместных планов. Вы со своим будущим супругом должны четко определиться, что будете делать. Не должно получиться так, что он хочет отдыхать лежа в номере, а вы мечтаете развлекаться. Такие ситуации могут привести к ссорам. Нужно искать компромисс и обсуждать путешествие.

Если вы хотите уехать за границу, обязательно должны не забыть подать документы на получение визы. Оформление может занять две недели, если во время не подать их, медовый месяц может сократиться или быть испорченным.

Хорошо было бы рассказать родственникам о своих планах. Они должны знать, куда вы поехали и когда должны вернуться. Независимо от вашего тура, заблаговременно нужно забронировать номер в гостинице. Если хотите приятных сюрпризов сообщите персоналу гостиницы, что у вас медовый месяц они подготовятся и оформят номер в стиле свадьбы. Вам будет приятно и неожиданно. Если сделать все заранее, то вы будете обеспечены номером на время вашего приезда. А если приехать и сразу просить номер, то могут быть заняты все апартаменты, тогда сюрпризов не ждите.

Также заблаговременно рекомендуется купить одежду, которую вы возьмете в путешествие. Желательно, чтобы ее можно было не гладить. Ведь в такие моменты для домашних хлопот не время. Если вы вдруг забудете очки,  пляжна мода,  купальник или средство для личной гигиены, все это сможете с легкостью купить в путешествии.

Не берите много вещей, вы едите отдыхать, а не тащить огромный багаж. Это будет неприятно и вам и вашему супругу. Вещи для каждого в отдельности брать совсем необязательно, можно воспользоваться единичным экземпляром на двоих

Возьмите с собой документы и ксерокопии документов. В путешествии может случиться, что угодно – потеря или кража. Всякое бывает в жизни, а ксерокопии могут пригодиться.

Важными вещами остается белье, свечи, пена для ванны и все, что нужно для романтического путешествия. Не забудьте о защите, если вы едите на море, то крем для/от загара необходим. Важным остаются и медикаменты.

Когда будете бронировать, номер в гостинице, обратите внимание на фамилии и ваши данные, чтобы они соответствовали действительности. Иначе могут возникнуть неприятные ситуации, которые только испортят вам настроение.