Стираем кроссовки в стиральной машине: особенности и тонкости стирки

Каждый из нас прекрасно понимает, насколько важно правильно ухаживать за своей обувь. В этом нет ничего удивительного или странного, уход всегда должен быть адекватным и продуманным. Дело в том, что в случае неправильного ухода, Вы просто можете повредить свои кроссовки так, что обувь не сможет нормально эксплуатироваться в будущем. Поэтому старайтесь соблюдать все нормы и правила чистки и стирки, чтобы последствия этих действий были минимальными или отсутствовали вообще. А еще рекомендуем ознакомиться с тонкостями стирки в этом обзоре еще и по причине того, что эти механизмы стирки подойдут как под обычную обувь, так и под чисто спортивную – информация точно не будет лишней.

Также перед самим обзором отметим, что купить кроссовки Вы можете в любое удобное для Вас время. Переходите по ссылке beshop.com.ua и получите товар на почте завтра с доставкой на дом.

Первым делом нужно узнать, а можно ли стирать Вашу обувь вообще? Дело в том, что существует большое количество моделей, которые стирать категорически противопоказано. Стирка чревата тем, что подошва вмиг отклеиться и обувь сразу выйдет из строя. Поэтому нужно учитывать информацию, которая расположена на информационном ярлыке. Ярлык в свою очередь крепиться на задней стороне языка. Если же обувь можно стирать, то стирка должна проходить в следующей последовательности.

Первым делом подготовка

Подготовить кроссовки к стирке, на самом деле, несложно. Вам просто нужно подобрать специальную щетку и очистить каркас. После чистки каркаса приступите к чистке подошвы. Подошву нужно чистить так, чтобы частицы мусора, камни, песок с подошвы ушли в водопровод. Это удобно делать под краном с проточной водой. Вторая фаза подготовки – изьятие шнурков и стельки. Это делается для того, чтобы увеличить интенсивность циркуляции воды по внутреннему пространству кроссовка. Если вода будет хорошо циркулировать, то эффективность стирки существенно возрасте. Это также надо учитывать при выборе режима стирки.

Как настроить стиральную машину

Чтобы стирка проходила максимально легко и без проблем, нужно правильно настроить стиральную машину. В этот процесс нужно включить выбор адекватного режима. Режим должен быть «деликатным» или «ручным». В режиме деликатной или ручной стирки, стирка будет проходить максимально легко и комфортно. Минимальные удары о центрифугу и минимальные перегрузки во время процесса стирки. Обратите внимание на температуру воды. Вода с одной стороны не должна быть слишком горячей, а с другой – слишком холодной. Если вода будет горячей, то стирка будет иметь риск получения ряда негативных последствий. Если же вода будет холодной, то ровно наоборот – процесс стирки не станет столь эффективным. Поэтому для нас оптимальный режим в тридцать- сорок градусов по Цельсию.

Правильно просушивайте обувь

При стирке нужно правильно просушивать кроссовки. Не нужно включать режим отжима. Отжим будет иметь катастрофическое влияние на каркас кроссовка. Обувь просто может элементарно просесть. Поэтому отключайте отжим для эффективной и комфортной чистки. Пусть обувь хорошенько стекает сначала стоя на твердой поверхности, а потом сохнет в условиях обычной комнатной температуры. Это обезопасит Вас от преждевременного расклеивания частей кроссовка.

И в завершение обзора отметим, что купить кроссовки Вы можете в любое удобное для Вас время. Переходите по ссылке beshop.com.ua и получите товар на почте завтра с доставкой на дом.